Общество

Зачем рабам плоды свободы ...

Свобода - это не дозволенность власти, а неотъемлемое право народа: власть может его отнять, но не может подарить.Народ, надеющийся на милость своих властителей, никогда не будет свободен. Давно сказано: "Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой." Оппозиция, довольствующаяся крохами с барского стола или даже шубой с барского плеча, кроме жалости, презрения и насмешки, ничего не заслуживает. Зачем рабам плоды свободы?
Нельзя быть свобожным "снаружи" больше, чем ИЗНУТРИ. без вытравливания из себя рабства и холуйства никакой свободы быть не может.
Ольга Демидова
Лучший ответ
Опять громкие слова.
Конкретно, что означает для вас свобода? Свобода чего вам нужна?
Я Природу
Sebastian Walther` ну ,хртя бы свобода не слушать нравоучений придурка в президентском и вообще в каком угодно кресле
я учителя себе не выбирал ,его дело законы писаные исполнять
Вопрос хороший и правильный!
Рабство, это не свобода.
Ее, как не было, так и нет!! !
Ну не хотят рабы ее!
Арайка Арайка
Julia Julija Рабы нравственности, порядочности, чести всегда свободны в выборе. Они были в любом строе. Что то не видать на экранах США, самой свободной страны, людские потоки порядочности, чести и т. д. . В основном зомбированные страхом перед могущественностью России, несмотря на свободу информации. Ваш ответ прогнозируем также, зомбирование похоже в действии.
в россии власть не бог весть какие мачо, трусливый чиновный мусор

фигня, честно говоря
поэтому и сменится также, как и в восточной европе, или как в украине, сговор некоторый, на тебе, кучма особняк в лондоне, в таком духе, без романтики обойдётся внутри процессаа, может оно и лучше
Лев Толстой устами Пьера Безухова говорил: " ...Мою душу арестовать нельзя, Вообще можно ли душу арестовать? " Люди с внутренней свободой всегда свободны. А те, которые зависят от гамбургера разве свободны. Вся их свобода позавтракать в кафе, выбранных из 100.
Сказано весьма пафосно и красиво, вот только.... Расскажите же, в какой стране народ НЕ надеется на милость своих правителей и каждый день идет на бой за жизнь и свободу?
Михаил Серый
Dilrabo*** Dilya Во всех западнвых странах народ полностью удовлетворён своей жизнью. И если что то им не нравится, на улицу выходят тысячи и добиваются своего.

А вы, я так понимаю, "тапа" этого, "как бы" не знали.

Бывает.
Особенно у путинских холопов....как правило именно так.
Вадим Мандабура в грузии народ явно готов чаще высыпать на улицу ,чаще ,чем надо и много где,в италии,франции
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой. "

Вы решили поиздеваться над нами?? ?
Уважаемый, а вот как вам такие слова "нынешнего" классика?

Да вот они, настоящие "певцы" России!! ! И Путин их ОЧЕНЬ ЛЮБИТ.
Вероятно именно за воспевание рабского образа жизни!

З О Н А !!!

3. ЗОНА ЛЮБЭ (1994)
1 (32) Сирота Казанская (И. Матвиенко - В. Баранов) (4:39)
2 (33) Бабу бы (И. Матвиенко - А. Шаганов) (3:19)
3 (34) Шпарю (И. Матвиенко - А. Шаганов) (3:37)
4 (35) Дорога (И. Матвиенко - А. Шаганов) (4:56)
5 (36) На воле (И. Матвиенко - М. Андреев) (6:01)
6 (37) Белый лебедь (И. Матвиенко - М. Андреев) (5:15)
7 (38) Луна (И. Матвиенко - М. Андреев) (5:51)
8 (39) Младшая сестренка (И. Матвиенко - А. Шаганов) (4:04)
9 (40) Ты прости меня, мама (И. Матвиенко - А. Шаганов) (3:28)
10 (41) Конь (И. Матвиенко - А. Шаганов) (3:37)
11 (42) Атас (И. Матвиенко - А. Шаганов) (3:24)
12 (43) Трамвай "пятёрочка" (И. Матвиенко - М. Андреев) (4:42)
13 (44) Скоро дембель (И. Матвиенко - М. Андреев) (3:56)
Видимо автор вопроса столь запутался в борьбе за демократию и свободу что сам никому нахрен не нужен
Анна Кочкина
Евгения Мишкилеева Как там дела в бане с осетровыми?
Вот придет Русский Царь и освободиться народ от последнего ига (ига жидовского) . И станут славяне опять вольным народом.
Mergen Kerimow
Динара Ниязова Например,Иван Грозный с опричниками ! То-то будет вольностей !
Лариса Шемиярова Товарищ Горшков, вы уже стали чемю....ага... рябухой. и сЕргиЕм??? Ок.
Твоё рыло, один раз увидевши, (не важно в каком возрасте), невозможно спутать ни с кем.

А как там пальмы во флориде? Цветут?
Че ту сосственно на русском сайте тусуисся, америкос?
Костя Мамка Сообщаю новость почти 250 летней давности: династия Романовых прервалась ещё на Елизавете Петровне, в виду своей выморочности. Дальше правила голштинская ветвь датской королевской династии Ольденбургов. Новости чуть посвежее: т.н. "великий князь Георгий"- прямой потомок по мужской линии германского кайзера Вильгельма 2, то есть, он не только не Романов, но даже не Ольденбург. Он Гогенцеллерн и наследник прусских королей, раскручиваемый как "наследник русского престола" группой аферистов из боковой ветви грузинской династии Багратидов ( князья Багратионы-Мухранские, объяввившие себя "наседниками грузинского престола"), одна из представительниц которых вторым браком была замужем за вел. князем Владимиром Кирилловичем. А если вспомнить про колобрационизм, что Владимира Кирилловича, что Мухранских, во вторую мировую, то может потомков генерала Власова для русского трона поискать? Не хуже будет ...
Арайка Арайка Горшков-- Рябуха не излечим!