Общество

Рабы боятся свободы?

вот чего боятся:
Державу рвет от олигархов и воров
Мы скоро спросим всех и все за все ответят
Я умереть за нашу Родину несчастную готов
Но к сожаленью есть семья и дети (ддт)
Анвар Мамадалиев
Лучший ответ
Да когда родятся рабами и живут в рабстве....
Боятся. Она им не нужна.
Вчерашний раб, уставший от свободы,
возропщет, требуя цепей... .
Рабом быть легко. СВОБОДА ТРУДНА.
Taley Piriyev
Можно быть рабом при любом строе- если ты раб В ДУШЕ, то никакой строй здесь ни при чём.
Да, потому, что свободы нет, а раб при капитализме без хозяина не выживет.
Ahmet Kapitanov
рабы не мы, мы не рабы! мотал я этот хреновый капитализм!
Если раб считает себя рабом, то да.
Однозначно. Они всего боятся.
и какды это ты рабом то стал ?- бедолага - я с 1991 не раболебствую - как жил так и живу с СССР закваска пригодилась гордо выставив грудь ходить, а не как ты кверху попой - ожидая подачки
Слушь, ты, конь педальный, долбаный спекулянтишко..., (на том и богатеешь) , что ты произвел? что ты сам придумал? общественный паразит... Нельзя жить в обществе и быть свободным от него.
Глупый вопрос.
Они боятся не свободы, а неизвестности.
Мария Ципина
Рабы не хотят свободы. Хотят собственных рабов.
Федор Федор
они ее просто не знают а того чего не знаешь в основном боишься