Общество

А Вам не пофигу, где гудит сервер, на котором после регистрации в Фейсбуке хранятся Ваши ФИО ?

"Персональные данные", хаххахахаха.. Вы же, кстати, паспортные данные туда не вносили.
А те, кому это оч важно, ответьте, пожалуйста еще на один Вопрос: Вы что, никогда в жизни не совершали никаких сделок с недвижимостью, не жили в гостиницах, не брали кредит, не покупали ж/д и авиабилеты ?, и после всего этого искренне верите в неприкосновенность своих персональных данных ???
Допесды)
Галочка Карбановская
Лучший ответ
Конечно же не по фигу, страшновато!
Tati Shh
По стране открыты многофункциональные центры, вы думаете это для помощи населению?? супер сбор данных с граждан России ФСБ просто отдыхает
По фигу! Тем более, что я этим сервисом никогда не пользуюсь...
Береженого Бог бережет.
инет - это лажа)
- Какое место вы рассчитываете занять в нашей компании в ближайшие 5 лет? ..
- Я бы хотел бы занять место, где никто не будет ...
Elen Elen@
тотальный контроль и учёт населения - пофигу, а вот российские ресурсы, требующие паспортные данные и ксерокопии, волнуют - это источник для финансового мошенничества и у меня запросто умыкнут мои 15к, заработанные тяжким трудом в мухосранске, или подсадят на неполученный кредит, - это для меня ощутимо и даже критично...
(каждый ресурс, включая кадры на производстве, даёт обещание сохранять и не распространять, а в результате вас заваливают сторонние пользователи предложениями и требованиями, зная ваш айпи, имя и прочее, снимают деньги и т. п., увы...)))
ОК
Ольга Кайнер
Evgenii Sadriev Если ты оставляешь номер карточки, данные паспорта и прочую фигню для того, чтобы на тебя оформили кредит без твоего ведома, то ты - лошара ))) Вообще не представляю, как можно так лохануться.
Вообще пофиК)))
Шо такое парадокс? Это когда дебилы на всю катушку всё старались контролировать, и - контролировали, контролировали, контролировали, контролировали и на хер законтролировались. Русские могут сговориться и все одновременно взять себе ФИО Иванов Иван Иванович. Вот тогда контролёры с катушек слетят, или с дуба рухнут)) Как нас потом различать, но мы все друг друга в лицо знаем. Иванова-Путина от Иванова Шойгу по походке за пятьсот метров узнаем)))
Андрей Курило
Все мы давно под колпаком...
Михаил Малеев
Тех кто боятся за свои персональные данные я приравниваю по культурному развитию к индейцам Америки до прихода белого человека - они тоже боялись открыть врагу своё настоящее имя во избежание сглаза и прочих магических штучек.

Ну не бред ли - я открываю в Америке интернет-магазин, он открыт для посещения людьми из всех 250 стран мира - естественно сервер у меня один, естественно он стоит у меня в чулане. А тут одна из 250 стран начинает требовать, чтобы я отфильтровывал покупателей из этой страны (коих у меня может всего полтора человека в пятилетку) и хранил их данные на отдельном сервере, который я должен держать в этой стране. А если все 250 стран такое потребуют? 250 серверов заводить? Бешеный принтер забыл простую вещь: это не я пришёл торговать в Россию со своим сайтом - это россиянин пришёл в Америку покупать на мой сайт! Где магазин - те и законы работают.

Более того - а я просил Путина защищать мои данные от Трампа? Может я наоборот регистрируюсь на американском сайте специально потому, что американскому правительству контроль з своими данными доверяю - а российскому не доверяю абсолютно? Не надо навязывать мне свою защиту, если я её не желаю! Иначе это начинает напоминать рэкет - помните ребят в спортивных костюмах, которые навязчиво предлагали "защиту" ларёчниками? Так вот теперь стало хуже - рэкетом занялось правительство.
Руслан М. Что ни слово, то кусок золота!
Роман Шаньгин "а я просил Путина защищать мои данные от Трампа"

ах ты сволочь, пятая колонна!
да Путин за тебя кооператив "Озеро" учредил, неблагодарная ты скотина! за тобой уже выехали!
Evgenii Sadriev Какой-то бред ты написал )) Причём тут интернет-магазины? ))) Речь о Фейсбуке, в котором твои ФИО, фотографии, личные данные, история местонахождения, номер, может быть даже данные счетов каких-нибудь. Всё это должно находиться в РФ и по требованию спец. органов немедленно быть доступным для расследований, например. Вон в ВК по этим данным террористов отлавливали и кураторов "Синих китов" легко находят по этим данным. В магазин ты заходишь и заказываешь... Хотя сомневаюсь, что тебе из Европы повезут в Сибирь товар с оплатой при получении...
Да в принципе до фонаря. Не судим, не был, не имею.
Рома Лупов
Ага, сё равно.
а я -то думаю, почему появилось в сети, что, якобы, собираются закрыть для россиян Facebook))так вот где собака ПОРЫЛАСЬ!)))
@@@**кымбат**@@@ @@@ Эмилбекова @@@ у меня-то там всего немного людей, и то, родственники))
Дмитрий Солодов Я не пользуюсь Facebook с того момента как у меня паспортные данные запросили и восстанавливать страницу не хотят. Так что меня это не касается. Было бы что терять. Без него не плохо живется.
Это все равно, что запретить ветер с запада.
Ice Baby Надежда
Evgenii Sadriev Это очень важные данные - ФИО, фотографии, история местоположения, номер, может даже данные счетов. По требованию спец. органов это должно быть немедленно доступно для расследования преступлений. В ВК вон сколько террористов по этим данным вычисляли. Кураторов всяких легко найти. А если эти данные где-нибудь в США, то фиг тебе кто-то их предоставит.
столько народу бросились вайнить криптовалюту, что сервера гудят... дожили :)
Андрей Агошков
Мне пофиг... Я не здешний...
местоположение и IMEI там хранятся так же.
Мне бы хотелось быть более невидимой
Я враг государства
Андрей Вигерин
Нет, просто есть люди, у которых они есть и люди, у которых их нет.
Я бы хотел, чтобы ФСБ относилось ко вторым.
Evgenii Sadriev Ну а АНБ - к первым )))
Мне точно пофиг, меня там не зарегено.
Maksat Маратович
НЕТ! НЕ ПОФИГУ!!!
Поэтому никогда не представляюсь реальным именем, не оставляю свой номер телефона, и тем более - паспорта.
.
Предвижу вопрос: "Да кому ты, наxep, нужен?" - отвечу - если просят номер, значит нужен. Реальные данные я оставил только на сайте Госуслуги. РФ, ну и сайт моего банка тоже знает, кто я такой) Кстати, фотки во всяких ВКонтактах я располагаю тоже далеко не все. Наcpaть мне на пресловутые лайки)
Такой тотальной слежки не было даже у коммунистов, а говорите о свободе в Америке. Полцейское государство, усиленное доносами граждан на иных.
Меня нет в соц. сетях и мне пофигу.
Иван Иванов
Мне ваще скрывать нечего. Слава Богу!
Елена Мужнина
Пофиг, но ДЦ-то понадежнее зарубежные. Имел я дело с нашими: сайт недоступен каждый день? радуйтесь, что хотя бы иногда доступен!
Сдохли харды? А пох, сами бекапьте. Сдох и сервер с бекапами? Ну и что с того, такова жизнь...
Вот судь российского бизнеса...
Farida Kudaikulova
Evgenii Sadriev А причём тут это, если владельца этих данных просто заставляют перенести их из США в РФ? ))) Или просто так "Всё русское - плохое"?
По фиг
Р*
Руслан *
ваше по чесноку.
___ ___
И вновь российское правительство доказало, что оно угрожает свободе и безопасности собственных граждан гораздо больше чем иностранные спецслужбы.
Алексей Мешков
Rita Oskina Как вы появились в России, гниды?
Evgenii Sadriev Я бы так не сказал... По этим данным в ВК регулярно местоположения преступников находят. Куратора накрыть легко...
Если эти данные в США, то фиг тебе кто-то их предоставит. А там и ФИО и фотографии и история местоположения и номера...
мне все равно
Марина )))))))
Власть любого государства стремится к выявлению чуждых ей элементов в обществе, а следовательно
организует их выявление и контроль деятельности вплоть до ею пресечения посредством осуждения!
Но, антинародная власть характеризуется массовым расхищением природных ресурсов народа страны и соответственно ухудшением жизни людей в ней проживающих.
Основным продуктом питания современного мира является хлеб. Так вот заработная плата и количество килограммов хлеба приобретаемых на зарплату является показателем условий жизни народа. При СССР на заработок в 100 руб можно было купить по 20 копеек за кг 500 булок хлеба по 1 кг в весе или 500 кг, а сегодня при среднем заработке в 30 тыс можно купить по 25 рублей по 600 грамм булка только 120 булок в месяц, что эквивалентно 72 кг!!! Ура антинародной пропутинской власти!
Следовательно жизнь народа ухудшилась в 7 раз!!!
Ainagul Bozhanova
Ну, если глобализм, он же коммунизм, побеждает вроде... А там наверное для истории, если кто будет изучать через тысячу лет по записям в том хранилище.
ДА нет там никаких персональных данных
Мне честно обидно, что Путин и его команда подписывает такие указы, а все для того, чтобы обеспечить нам безопасность (но только какую!?). Как известно, в прошлом году пошла волна законов, которая требует хранить действия пользователя в Интернете (с 2018 года), законы запрещающие критиковать власть (принятые вроде в сентябре 2016 года) и тому подобное. Почему я сказал, что это безопасность? Да, потому что в последние года прошла волна терроризма, и я уверен, что половина терроризма организовала Единая Россия, чтобы принять те же эти законы, а когда люди думают, что за каждым идет слежка, то они будут в безопасности, хотя как сказать.... Поэтому в итоге, я хочу сказать, чтобы на выборах в 2018 люди голосовали за другую партию, так как потом все пожалеют, что проголосовали за Единую Россию
Иван Парфенов
Evgenii Sadriev Законы, запрещающие критиковать власть? Фигасе вам померещилось? ))) Посмотрите, сколько народу под этим вопросом Путина обосрало, а потом напишите мне ещё раз, что есть такой закон ))))) Если напишите, то посмотрите видео, как Навальный на улице кричит "Путин и Медведев - воры" и ему за это вообще нихуя не делают ))))))
главное не в москве
*.
********** . . . . .
Скажу, все еще интереснее, органы исполнительной власти поставили на поток продажу личной информации граждан РФ, такими органами являются (ФСИН, Полиция, ФСБ и т. д.) Так что запреты эти для того что бы устроить тотальный контроль!
Какая мне разница) Мои данные уже сто раз продали как и ваши даже без мордокниги
даже зная, все равно все равно)
ПОФИГУ!!!! боишься предохраняйся! впн мпн вайфай чужой!!! и данные чужие.
Нам пофигу, само собой. Это фсб все неймется. Переписку частную-то, сидя в удобном кресле, куда легче читать, чем готовить сотрудников для внедрения в террористические ячейки и проводить спецоперации.
Yerlan Nakishev
Власть захватили жулики и воры (путин, со своими дружками олигархами) И разоряют землю наших предков, за которую гибли в боях наши деды. Кремляди сбывают НЕ ВОСПОЛНЯЕМЫЕ природные ресурсы, врагам нашей родины (нефть, газ, минералы) Все их семьи (в том числе дочки путина) живут в ЕС и США, а Россия им только для того, чтобы воровать отсюда. РОДИНУ ПРОДАВАТЬ! Наши предки жизни свои не жалели для того, чтобы сохранить богатства страны ДЛЯ НАС. Но почему то кучка бандитов (ельцинско-путинская кодла) всё отняла у народа и присвоила себе. Эти предатели родины уже начали Байкал Китаю качать. Эти черти платят гроши учёным, учителям, врачам. По этому они уезжают, а страна без науки ОБРЕЧЕНА! Производство всё разрушено, инженеры остались только в оборонке. Благодаря этим нелюдям, нам уже нечем гордиться. Медицина, у нас уже не хватает лекарств, некому их изобретать, машиностроение, тоже всё из за границы. Эти жулики и воры платят только ментам и военным, надеясь на то, чти они защитят их от народного гнева. Закон яровой подписали, чтобы воровать личную переписку у людей, крысить по карманам, кто сколько денег куда переводит и что покупают за свою нищенскую зарплату. диктатура страшнейшая, цензура везде, даже тут на сайте. У них целая армия троллей проплаченых из Ольгино и Савушкино. Телевидение всё пропагандой занимается. Внушают ненависть к нашим Славянским братьям и Сёстрам, к украинцам, чтобы мы по убивали друг друга. Ведь люди этим скотам ненужны. Люди им только мешают воровать. Им нужны ТОЛЬКО БОГАТСТВА нашей земли! Вот путин уже разрешает стрелять по толпе с беременными женщинами и детьми, только бы не потерять своё кресло.

https://google.com/search?hl=ru&q=стрелять+в+женщин+и+детей

https://www.bing.com/search?q=стрелять+в+женщин+и+детей

https://www.yandex.com/search/?text=стрелять+в+женщин+и+детей

они собираются расстреливать людей на броневиках, под названием КАРАТЕЛЬ

Путину показали «Карателя»

Именно словом КАРАТЕЛЬ называют тех, кто убивает мирных жителей!

https://ru.wikipedia.org/wiki/Карательная_акция
Раз и навсегда помните интернет ресурс для развлечения и для некоторых систем, для обычного человека нечего не сулит если этот человек очень умный. Если человеку нужно за одну секунду удалит аккаунт или поменяет номер мобильного телефона или же выбросит все что ему мешает раз и навсегда.
Я там Иванов Иван ктотович
Мои паспортные данные хранятся в хорошо Законом защищённых местах. Не знаю как Ваши
Возможно это будет грубо, но всё же...
Да кому ты нужен со своей зарплатой 15к из мухосранска!?
пофиг, лучше бы такого кривого сайта как фейс бук вообще не было =)
Mehmet Ekin
Главное чтобы всякие разводилы-коллекторы к ним доступа не имели. А так пусть хоть на северном полюсе гудит.
Yoga-Room Astana
Пофиг
Об этом должны думать чиновники
Shahin Ok