Общество

Всех россиян хотят обязать пройти биометрическую регистрацию... Интересно Ваше мнение.

В Госдуму вносится законопроект об обязательной дактилоскопической и геномной регистрации граждан. Сегодня депутат Государственной думы Роман Худяков (ЛДПР) вносит законопроект, который предполагает обязательную биометрическую регистрацию всех россиян, которая предусматривает внесение дактилоскопической и геномной информации на биокарту гражданина (текст документа есть в распоряжении «Известий») . Обязательное снятие отпечатков пальцев предлагается проводить старым «красковым» методом, а также электронным с использованием дактилоскопического сканера.
Это общемировая тенденция - потом чипы начнут вживлять... фантасты часто об этом рассказывают. Так управлять легче...)
Эльмира Сапарова
Лучший ответ
и правильно делают. Нормальному человеку нечего боятся.
Илона Гурская
Олег ???? Посмотрим, когда твои отпечатки где-нибудь окажутся.
Вы хотели в 1991 году демократии - получите.
Виктор Лёвин
И тогда неизвестных солдат хоронить перестанут. Все будут известны. Да и в ДТП и прочих катастрофах гибнет довольно много людей, не поддающихся, на сегодня, идентификации. Считаю что это не только можно, но и необходимо сделать.
Артём Филатов Нет. Это рабство.
Елена Завьялова Рабство - работать за бесплатно, а упорядоченная и полная информация о личности (не путать с информацией о жизни и деятельности личности) это - ПОРЯДОК
Ничего плохого в этом нет, если человек порядочен.
Артём Филатов Вы, как хохлы, сами голову в петлю суете не понимая ЗАЧЕМ!!!
Мну пофиг.
В косяках не замаран.
Чушь полная. Провокация.
Mr. Grant's [P-K'a]
Я считаю, что в этом нет ничего плохого. По крайней мере, выборы будут честными, так как их можно будет проводить по отпечаткам пальцев.
Артём Медведев
Артур Арлаускас я вас умоляю.. . и так были бы честными, если хотя бы пытались считать голоса.. . а так будут угрожать если не пойдеш за путина не проголосуешь, проголосуешь за другого кандидата - всё! примут меры
Неоднозначное. С одной стороны - бояться мне нечего, с другой - перед глазами встают фото с порядковыми номерами на запястьях.
Всё новое неизбежно.
Бог накажет!!
Артём Филатов Бог не наказывает. Есть Карма и ее законы.
Рано или поздно это все равно случится
при потери документах можно не стать бомжом
Гономи Пе
Биометрические, генные и другие данные-хорошо, главное чтобы данные не попали к жуликам. Но. чипы или номера наколотые. на тело невидимой тушью, я против. мы люди, а не собаки или коровы из которых делают говядину. Бля запятая не фурычит на кланьке! И. да на хрена, все документы и банковские карты и все данные в одном документе? ? ?Какое дело менту, до моих банковских активов или банкиру о моих взаимоотношениях с метами???
Где-то это уже было.. . Или это только собак метили?)
Худякова скоро застрелят. Проломили бошку раз на МКАДе, второй раз не выживет. А если это начнется - сам стрелять пойду.
мой № 245. на телогреечке опять...
Яна Телепова
чем бы дитя не тешилось
Андрей Даць
Нет ну их. А что такое геном?. я против этого. меньше знаеш дольше на свободе. а то тогда ментам проще будет всех сажать. без вины и преступления.
Здравствуй, концлагерь.
Inog'om Shermirzaev
Илона Гурская Концлагерь давно уже в Мире. США следит за всеми. Спутники, самолеты невидимки.
а в военкомате разве не у всех очепятки пальцев снимали?
или только у таких лохов как я? что не мог заплатить военкомату, а от закона не уйдеш (без денег)
***galiya Amantai***