Потому что настоящих коммунистов расстреляли ещё при Сталине. Теперь коммунистов. нет
Многие положения большевиков в сфере «сексуального законодательства» даже сегодня выглядят сверхлиберально. Так, вскоре после знаменитых декретов «О мире» и «О земле» выходят декреты Ленина (19 декабря 1917 года) «Об отмене брака» и «Об отмене наказания за гомосексуализм» (последний — в составе декрета «О гражданском браке, о детях и о внесении в акты гражданского состояния»). В частности, оба декрета предоставляли женщине «полное материальное, а равно и сексуальное самоопределение», вносили «право женщины на свободный выбор имени, места жительства». По этим декретам «сексуальный союз» (второе название — «брачный союз») можно было как легко заключить, так и легко расторгнуть.
В 1919 году директор Института социальной гигиены Баткис с удовлетворением констатировал: «Брак и его расторжение стали исключительно частным делом… С удовлетворением также можно видеть, что количество сексуальных перверсий (извращений), будь то изнасилование, сексуальное надругательство и т. п., вследствие раскрепощения нравов сильно сократилось». Именно в это время появилась и теория о любви как «о стакане выпитой воды».
К примеру, сексолог, немка Халле Фанина вспоминала: «СССР в 1925 году действительно предстал передо мной как нечто фантастическое. Вот где простор для работы! Всему миру, и особенно Германии, стоит позавидовать тому, что произошло здесь. Тут так продвинулась прикладная сексология и психология, что материала для их изучения хватит на несколько лет». Кстати, СССР был первой страной в мире, где официально были признаны теории Зигмунда Фрейда.
Общество
Почему коммунисты не любят тему секса ?
Нет, секс они любят, говорить стесняются - люди с высокой моралью! ))
Они стесняшки)
При чём тут партийность? Любой приличный человек не будет трепаться на эту тему направо и налево. Все-таки должно быть что-то личное и интимное, что отличает человека от животного. Давайте будем обсуждать как мы сидим на унитазе.
я знавал одну даму - она сперва быля ярая коммунистка, а потом заделалась упоротой ядристкой.
на тему секса очень любила поговорить и попрактиковать
Очень часто люди верят в свои иллюзии.
а они еще есть разве ?
для реальных коммунистов, которых, вообще говоря, очень немного это третьестепенный вопрос, он просто не важен. Важнее темы собственности, власти, солидарности, развития, прогресса и регресса. А секс - он вроде зубной пасты - да есть, да пользоваться обязательно, но зачем размахивать тюбиком?!