Общество

Я до сих пор не знаю точного определения "чувств верующих", что же это такое? Чувства это эмоции.

Как могут "оскорбиться" эмоции?
Мариночка Yuma
Есть такое понятие " религиозный экстаз " который подчеркивает то что чувства верующих могут переходить не только в эмоции, а даже экстаз . Ну верят они чувственно, эмоционально в то что государь Николай 2 -святой, которому надо поклонятся .И тут приходят какие -то люди вроде немецкого порно-актера и начинают говорить о том что это не так, никакой он не святой, ему не стоит поклонятся . Это задевает верующих людей отсюда, возникает обида чувства верующих . Ну, а вообще -то каждый человек должен быть свободен и иметь право делать то что ему нравиться в том числе и делать с святого Николая - простого человека имеющего свои пороки .И верующие не должны забирать свободу человека, как они это делают сегодня . Так что поступки верующих с их " чувством верующих " -крайне аморальны, которые нужно пресекать под корню, не распространяя этот средневековый маразм в обществе .
Ольга Забелина
Лучший ответ
Вера - это есть чувства верующих. Свобода совести должна быть не только закреплена в конституции, но и обеспечена защитой.
Юлия Ян
Мариночка Yuma Так верьте на здоровье! Хоть в бога, хоть в черта, хоть в бабу Ягу! Кто же запрещает?
Забей))) Но в церкви не бухай. Там нельзя это.
Валера Шпак
нет, эмоции вовсе не чувства,
чувства - это то, чем руководствуются при полном отсутствии знаний или информации, и только на них держится вера верующих, то есть они в полной тьме, как на плакатах социалистической эпохи при СССР ;)
Мариночка Yuma В основе чувств лежат эмоции. Положительные или отрицательные
Сектантов хер проссышь...
Сергей Синяев
Это мировоззрение. и присутствие орангутанов его оскорбляет.
Сл
Славян
Это не чувства. Это ощущение крыльев за спиной, когда любое злорадство может быть подкреплено законодательно и даже физически. И только конченый побежит писать жалобы в силовые структуры, суды, прокуратуру, с мотивировкой о задетых чувствах.
Viktoriya Strugovschikova А тот, что имеет крылья, просто взлетит и окажется выше...
А точное определение чувства любви к матери, отцу, детям вы знаете? И нужно ли вам это определение, когда вы точно знаете, что чувствуете любовь!
Аня Полетаева
Мариночка Yuma А как можно оскорбить мои чувства к матери, к детям?
Если верующий человек думает, что неверующий человек может оскорбить бога, то верующих среди них нет.
Юлия Ян Если я оскорблю дорогие тебе понятия, образы, я оскорблю твою гордыню?
Этот рисунок просто бред.
При чём тут твоя гордыня, если я оскорблю твоих детей, например... или родителей. Да много чего можно оскорбить, что не будет прямым оскорблением вашей личности, но вы посчитаете это оскорблением..
уверен, что здесь найдешь ответ?
из всех эмоций у тебя хорошо развито только одно чувство - это чувство посрать.