Общество

Мне двадцать семь лет и я до сих пор не знаю, зачем в наборе цветных карандашей белый карандаш, а вы знаете?

Просто, чтобы был :D
Медет Накеев
Лучший ответ
Зачем нужны белые карандаши?
✹ рисовать на цветной бумаге
✹ при наложении на другие цвета можно достигнуть интересного эффекта, как бы приглушив насыщенность первоначального оттенка, получая полутона;
✹ при помощи белого карандаша можно размыть основной цвет, получая переход в новый оттенок.
Конечно, белый карандаш является всего лишь дополнительным, но без него было бы невозможным или сложно добиться определенных эффектов и различной интенсивности в изобразительном искусстве.
Чтобы его использовать в своих художествах необходимо приноровиться, т. к. белый карандаш требует умения мыслить нестандартно.

К примеру бумага может быть черной, а карандаш соответственно будет использоваться белый. Существуют даже наборы карандашей для черно-белого рисования.
В графике современного искусства цвет может иметь важное значение.
Очень часто встречаются работы, выполненные в графической технике, но цветными карандашами. Но у этого способа есть свои нюансы:
✹ цветные карандаши обладают некой прозрачностью;
✹ наложение друг на друга нескольких цветов позволяет достичь тонкости и сложности цвета;
✹ перед тем, как приступить к графике цветными карандашами, необходимо набраться опыта в техники простым карандашом;
✹ сложно стирается ластиком.
* Р * Григио
чтобы замазывать цветные
Была и цветная бумага
Нет, но у моего ребенка, со всех наборов, самые целые и длинные остаются именно они, белые карандаши
Юра Дрига
Мне почти на 20 лет больше и я тоже не знаю .
на чёрной бумаге рисовать
Ну как зачем? Я домашку им замазываю в дневнике, также можно и плохую оценку зарисовать: берёте ластик, подтераете оценку, она становится шершавой, потом белым карандашом зарисовываете если стёрлись напечатаете линии, нарисуйте карандашом