Общество
капитализм - шаг назад относительно социализма. для того, что бы это понять нужно было разрушать страну? -
Пока не потеряешь, не поймешь ценность обретенного.
Шаг относительно, это как?
не назад, а вперёд.
Мария Гулеева
Карл Маркс в помощь
«… накануне кончины Мао – Китай балансировал на грани распада – на 4(четыре) госва…» источник: «по ступеням китайской мечты», Си Цзинь-пин, Москва, 2015.
Поисковик в руки / Причины успеха Реформ Дэн Сяо-пина …
Наипервейшая (причина успеха) – передача многих властных полномочий Регионам, вплоть до установления таможенных и погран Границ (во избежание внезапных миграций населения) с Целью проведения Регионами – самостоятельных (!) Реформ – на свой страх и риск…
Некрые Регионы пригласили на высокие руководящие Посты - Акул капитализма (реально успешных капиталистов) – выходцев из Китая = Практиков, Знатоков учения Гуру капитализма (Генри Форда, ессно).
Гуру капитализма – Г. Форд:
<< Основа бизнеса – стабильность политическая.
Основа политической стабильности в максимальном удовлетворении потребителя как по ассортименту услуг, так и по доступности.
Максимально высокая покупательная способность населения (именно з/плат ! ) при максимально низкой стоимости продукта/товара/услуги (собственного произ-ва) .
Искусственно завышенная стоимость стратегических товаров (на внутреннем рынке) - пагубна для ВСЕЙ экономики всего гос-ва, и есть, по сути, - преступление против гос-ва (!).
Главной задачей Правительства США должна быть борьба против
- монопольной цены на любой стратегический товар - сл-но,
- монополизации внутреннего рынка - книть Трестом (например, по нефтянке) , Холдингом (н/р, по э/энергии) , Корпорацией (н/р, по ж/д перевозкам) >>
Именно в силу горького опыта АнтиМонопольный Комитет США- подчиняется только Решению Верховного Суда США, - но не Правительству США
Возвращаясь, к теме
И именно эти (новоИспечённые Генералы от экономики – под пристальным Оком ГБезопасности…) проложили новые пути/дороги - вверенным им Фабрикам, Заводам, Бизнесу.
Сим, - некое подобие успешных Реформ Пиночета, крыми руководили – 5 лет «мальчики» Гарварда, изначально потерявшие нескко лет на изучение/анализ экономики Чили.
Обратите внимание, что Пиночет – никогда и нигде – НЕ заявлял о самоЛичном руководстве Реформами, только подписывал Сметы и контролировал Расходы госБюджета (точнее – к каждому «мальчику» были официально приставлены офицеры ГБ…).
Поисковик в руки / история Чили
Но – гигантскому Китаю прямое заимствование Опыта Пиночета – было совершенно НЕприемлемо… как в силу неисчислимо большЕго колва факторов, так и по политическим соображениям…
именно "привлечённые" Акулы Бизнеса, - без длительной раскачки - с переменным результатом – начавшие Реформы «здесь и сейчас» - внедряли (и – продолжают ) новые (для пост-маоистского Китая) Методы / Схемы (на свой страх и риск…).
Самые успешные Методы / Схемы –– без Приказа/Указания из Пекина - перенимались (и – продолжают – перениматься!) прочими Регионами (на свой страх и риск).
Тарифы э/энергии, ЖД, Угля – держатся на одном и том же уровне (сравните с Тарифами США – Копия!) – почти 10 лет!!
Налоги (см выше…).
Да, Реформы «Дэн Сяо-пина» проводились медленно - так «как ходят сапёры»… ну очень медленно…
И, кстати, по словам Си Цзинь-пина, – Реформы КНР (Дэн Сяо-пина) – продолжаются!
Что, в принципе, – совершенно правильно – бо ежедневно появляются новые материалы, технологии, Заказы, логистика, деловые связи…
Гуру капитализма – Г. Форд:
Возвращаясь, к теме
Поисковик в руки / история Чили
Налоги (см выше…).
Власть - хроническая зараза с регулярными обострениями, передаваемая вербальным и интимным путём. Беспредел вседозволенности и безответственности даёт иллюзию свободы и пандемию когнитивного диссонанса. Самолечение не возможно, ибо кайфуя больной не чувствует боли, лишь со стороны заметны деградация, угасание и синдром Аспергера. Жажда владычества ведёт к летальному исходу. Анамнез всегда негативен. Больные редко вызывают жалость. Это мало изученная область психиатрии, как и иные недуги вызывающие привыкание, иллюзии и эйфорию. Родные наблюдают диагноз со скорбным безразличием. Часто вирус наследуем, что пугает близких, прячущих ужас и усугубляющих болезнь, непринятием мер к изоляции больного.
Режиму не нужен умный народ. Быдло проще загнать в стойло и заткнуть глотку сеном. Но рабам нужны технологические навыки - как быть? - Терминаторов нет. Судный % и потреблятство не вечно! Элохторат разводят прпагашками, провокашками, пугалками, крышевалками, показушками, да объединялками. Власть и «5-ая колонна» лгут о любви, но какая любовь в борьбе? Что стоит миф об одинаковости разов и %? 1000 работяги 100000 начальника - повышают на "одинаковые" разы и %, убеждая, что это справедливее чем увеличение на конкретную сумму, и "рабу" и прорабу. Важна «средняя температура». Ибо увеличение на одну сумму, снизит ожидаемый спрос и инфляцию, это даст больше свободы. Режиму выгодна бедность, а не борьба с ней, оттого в соц-помощи и налогах уравниловка.
Не избираем председателя райсуда, почему? А он руководит теми, кто нас судит. Не избираем председателя райОНО, почему, ведь он руководит обучением наших детей? Не избираем главврача райбольницы, а он руководит теми, кто нас лечит. Не избираем из юристов, кто возглавит местную милицию, прокуратуру и адвокатуру - но именно они обеспечивают безопасность нашей жизни.
Когда юристы выбирают своих руководителей, медики своих, учителя и судьи своих - причём здесь мы, и возможно ли народовластие? Не выбирая, как жить району, региону, стране — живём понятиями бюрократов.
Народовластие будет после дождика в четверг, когда рак на горе свистнет. Вертикаль играет в игру «верю-не верю». Ничего личного — лишь нажива! Всё отнимают и делят. Справедливый суд, как плоская вертикаль из фронтовиков — киндер-сюрпризу такой соц. лифт, непосильная задача для выпуска пара.
А попу зачем наган, если он не хулиган? - Держите деньги в сберегательной кассе - если они у Вас есть конечно! Банк, КП акций которого принадлежал Гундяеву и ОПГ РПЦ, украл около миллиарда баксов – итоги аудита обнародованы недавно. Чудны дела Господни!
ЦБ ввел временную администрацию в АО «Акционерный коммерческий банк содействия благотворительности и духовному развитию Отечества “Пересвет” - Вот что крест животворящий делает!
Сов. Мин. "заморозил" мат. капитал, сократил здравоохранение, есть угроза стагнации экономики, падения потребления и доходов - Время воровать деньги? Разрыв доходов не даст бунт, пока противоречий в элите нет — нет и вождя. Обещалки и критикашки Навального без логичной созидательной программы. Правления юриста и ефрейтора уже бывали... буйных мало - нет вожаков!
Дабы развести элохторат на чечен-орду или рейх, фашистских пропагашек мало, режим Навального игнорит. Нужны прогрессивные предложения, не только критика.
Не люблю любую власть и с каждой не в ладу, и покуда есть что класть, на всякую кладу ибо Я таки имею что предложить — Конкретный симбиоз режима и элохтората, реально честные выборы, неотвратимость ответственности за наркоторговлю, терроризм, коррупцию и пр. из "тяжёлой" части УКРФ.
Всё без революций, растрат и репрессий. Политики вешают «лапшу» - ибо не нужны партии, блоки, фронты, союзы, общества, стада и пр. объединялки. Не выручит, бунтарь, главарь, секретарь, пастырь, пастух, вождь, бугор и учитель:
Виктор Кайль
1.- Цель - http://samlib.ru/b/basow_a_n/narodovlastie.shtml
2.- Доказательство - http://samlib.ru/m/makaronkin_i_p/1a.shtml
3.- Контроль- https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491
Без врачей, мед. средств и препаратов – боль не излечишь объединив больных!
Маркс этого не писал. Вводите людей в заблуждение. Это писал Ленин, лжеученик маркса, который совершено фивольно маркса переврал .Маркс ясный теоретик социализма выходящего из капилизма .
Мария Гулеева
"Маркс ясный теоретик социализма выходящего из капилизма ." разве я написал по другому?
человеческое общество в своем развитии проходит ряд общественно политических формаций, в которых капитализм предшествует социализму, разве не так?
нет шаг в перед
Оксана. Шабанова
Это школа Симена Пляра шаг вперед и два назад...
Мария Гулеева
читайте Маркса.
Ты, мать, путаешь. Чтобы понять, что капитализм, это шаг назад, не надо было разрушать социализм. А разрушили социализм, чтобы было не понять, что кап. это шаг назад.