Общество

Русские, ну и кто там с "двойными стандартами"?

Позавчера провели референдум в Каталонии, на отделение от Испании в нарушение ее конституции, т. е. по сути противозаконный.
Но СМИ России в один голос твердят что противозаконность референдума не отменяет решимости каталонцев к независимости и с этим придется что-то делать Европе, что эту волю народа нельзя игнорировать.

Забавно, как Россия любит "защищать" права народов, желающих независимость - в других странах. В то время как у себя, она гусеницами танков давила (в буквальном смысле слова) решимость кое - какого народа на независимость в 90 - х.
Rustam Arshabaev
каждое слово-брехня.
Жека Куликовский
Лучший ответ
Каталонцы имеют право, да.
Какого народа? Чеченцы не хотели независимости, они хотели, чтобы у них была недоступная для российских законов база отдыха (республика Ичкерия) и возможность резвиться по всей России. Если бы они хотели независимости - уехали бы к себе, может и добились бы приемлемого результата. Впрочем, своего они почти добились...
В 90-е это была еще не Россия, а СССР

И в России не только русские живут. Это к сведению
Unnamed (-_-)
Жанна Игнатьева Хватит все грехи списывать на СССР. На бумаге был СССР, а практически руководили жульё, ворьё и бандиты. Когда Ельцин сказал, чтобы брали независимости столько сколько хотят, а потом начали бомбить тех, кто захотел взять.
Наталья Орешина в 91-м СССР кончился, к сведению
1. Противозаконность действительно не отменяет решимости каталонцев и с этим действительно надо что-то делать. Никаких двойных стандартов тут нет.
2. Двойные стандарты у запада, когда они в своих интересах в одних случаях заявляют о праве народа на самоопределение, наплевав на позицию государства, а в других говорят, что нужно проводить референдум в соответствии с внутренними законами. А иногда им даже референдумы никакие не нужны, лишь бы было в их интересах (в отношении СССР и России, к примеру).
ты хохлятое кенгуру тупое ёпта! Крым - это АВТОНОМИЯ, придурок!
Ксени Cавельева
жаль, что майдан прошел без этого
Танюшка Б.
Хрю-хрю?
Rustam Arshabaev Я не понимаю твой язык.
Крым вы просрали.
Жалко что тебя тагда не задавило (видимо ты ишовяйцахсидел).
"официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что вопрос о независимости Каталонии является внутренним делом Испании, которое должно развиваться «строго в русле действующего испанского законодательства»."
https://regnum.ru/news/2329242.html
Ирина Латаева
Хохол попрыгай и поешь сало !
Жанна Игнатьева Сказать то больше нечего. Ты лучше лизни главному.
Прикольней другое-Испания права, Каталония нет) А что с Донбассом?))
Очередная ложь. (Хотя от хохляди и либерастов другого ни кто и не ждет)

- Россия заявила, что данный референдум - внутреннее дело Испании
- Оценки Российских СМИ - сочувственно одобрительные

- Прикладами, а где надо и гусеницами (к огромному сожалению иногда с большим опозданием), давили агрессивный - бандитский национализм озверевших нелюдей. Пресекали убийства азербайджанцами армя н в Сумгаите и Баку, геноцид русских в Чечне, вооруженные нападения бахаббитов на Дагестан и т. д.
Azamat Sadvokassov
Rustam Arshabaev На официальном уровне - да. А в СМИ всё твердят о том, что власти Испании поступают неправильно.