Общество
Почему даже самые честные люди, попадая во власть, не могут не красть?
Дело в том тут, что в православной стране сняты нормы морали по отношению к власти.. А кроме того, власть в России-это не столько власть, сколько бегство от нищеты существоавния вне власти.
Могут
И не крадут.
И хватит ныть иди работай
И не крадут.
И хватит ныть иди работай
а ты чему больше будешь рад - найденному кошельку в котором деньги или месяцу хождения на работу и з\п за это ?
Даже маленький портфель. портит большого человека.
Это не честные, честные не воруют
Швейцария:
Не так давно по ТВ смотрел обзор по результату референдума Швейцарии от-но разрешения курения в общ местах.
Показали карту Швейцарии, с разметкой кантонов, - с указанием штрафов.
Поразило, что во всех кантонах – местное самоуправление местными референдумами само решило эту тему.
Есть кантоны, где при абсолютном запрете и штраф – до 2о. ооо евро (за курение в общ месте).
Все в/обязанные обязаны хранить дома:
Личное стрелковое оружие (полученное на руки после прохождения срочной службы);
Заметьте – с двумя б/комплектами.
Форму, - на два сезона.
И, по условному сигналу – прибыть в расположение в/части, - в полной экипировке, с оружием в руках.
а, теперь, - представьте, что нашим Дембелям - выдали оружие (домой, ессно)...
если - даже в казармах - оружие под замком.
Заметим, что в Швейцарии (по Конституции) 4 (четыре) гос языка, и свыше 10 Партий.
Вопрос Автору - поисковик в руки / коррупция КНДР... даже п/билет НЕ гарантия...
Все в/обязанные обязаны хранить дома:
Заметьте – с двумя б/комплектами.
Форму, - на два сезона.
с ворами жить по воровски выть а то сьедятЬ
Власть - это пирамида. Попал на ступеньку, так делай как все. Взяточников не сажают. Сажают, кто не выполняет "обязательства", или не делится
В моём посте Вы найдёте, если весь его изучите - подробный, конкретный и обстоятельный ответ на Ваш вопрос, квючая точный анализ фактического состояния дел. Не люблю любую власть и с каждой не в ладу, и покуда есть что класть, на всякую кладу ибо Я таки имею что предложить — Конкретный симбиоз режима и элохтората, реально честные выборы, неотвратимость ответственности за наркоторговлю, терроризм, коррупцию и пр. из "тяжёлой" части УКРФ.
Всё без революций, растрат и репрессий. Политики вешают «лапшу» - ибо не нужны партии, блоки, фронты, союзы, общества, стада и пр. объединялки. Не выручит, бунтарь, главарь, секретарь, пастырь, пастух, вождь, бугор и учитель:
1.- Цель - http://samlib.ru/b/basow_a_n/narodovlastie.shtml
2.- Доказательство - http://samlib.ru/m/makaronkin_i_p/1a.shtml
3.- Контроль- https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491
Нужда заставляет.
Марина Рощевкина
)))
Что-то я не помню, чтобы после смерти Сталина у него нашли яхты, дачи, оффшоры.