Общество

Как добиться того что бы в РФ были честные выборы и сменяемость власти?

Сашка Иванов
сначала найди того честного, кто сядет на твою шею со своей компанией
Даша Шмелева
Лучший ответ
Ту Амурское _ Как его найти? Какие гарантии?
Наталья Калинина Нужно выстраивать схему, при которой затруднительно быть нечестным.
Например, при всём дебилизме системы госзакупок, все легко могут узнать, кто из бюджетников и госчиновников ворует, как Золотов.

В принципе схема несложная:
1. Прозрачность
2. Независимость контролирующих органов
3. Максимальное распределение властных полномочий по всему обществу

Путин старательно демонтировал эту систему, надо всему прогрессивному обществу с этим бороться, несмотря на противодействие воров.
К сожалению никак, честных выборов не было давно!
Елена Каверник
Они Отчизне не пророчили погибель в грёбаном аду, судьбу свою не опорочили как те, что с понтом, на виду. Плодит система жлегеров, чтоб с толку сбить «электорат», деля на «избранных» и «гоев» народ, создавший русский мат. Пошлём же мы систему на.., к её «элитам» и «героям», и к неминуемому краху. А мы свой – новый мир построим!
никак. это не реально
Смотря как и кто определяет "честность" выборов

А вот что такое "сменяемость власти" и почему вокруг этой непоняти стока шума, никто вразумительно ничего сказать не может

Может это борьба по-сервантовски, с ветряными мельницами?

А вас точно есть паспорт гражданина РФ? (Жванецкого вспомнил)
Сашка Иванов это почему то многих пугает что у меня есть паспорт гражданина РФ, мне самому странно.
Сменяемость власти это когда один человек руководит страной 10 лет максимум и всё,всё! Честность должны обеспечивать наблюдатели и избиркомы должны формироваться по другому
А почему вас в госдепе это так волнует - хотите чтобы мы вам ещё раз Тромба презиком назначили ?

В России Лучший в Мире Президент . И не ваша, не пиндосячья, власть, чего нет более нигде в мире - завидуй тролль !
Сашка Иванов мы борцы за демократию, а нечестные выборы и несменяемость власти это угроза правам граждан
напоминает-Как нам уменьшить среднюю температуру по больнице и сократить число уколов на одного пациента.

Сменяемость власти, честные выборы-это не самоцель, это просто процессы, которые могут привести куда угодно-от новой диктатуры а-ля Гитлер, до полной анархии а-ля Гаити. И там и там были твои вожделенные честные выборы и сменяемость. Которые привели страны в полную жопу.

Сувание бумажек в ящики с дырками это просто механизм, а не результат и не итог.
Сашка Иванов Гитлер и Гаити это две крайности, которые больше никогда не повторятся в развитых современных обществах
На прозрачность наших выборов охреневают все иносранные наблюдатели-им такие и не снились.
Сашка Иванов особенно смешно после выборов в думу в 2011
https://www.rbc.ru/politics/30/05/2017/592d2f6a9a7947054edb9a8f
Почаще выходить на прогулки по субботам...
Юлия Злобина
Любая выборная система надувательство Откуда вы вообще взяли, что народ может выбрать кого-то достойного, кто сможет работать, а не очередного бесстыжего популиста, который может пообещать что угодно? Что мы вообще знаем о кандидатах, когда идем на выборы? Практически ничего И Для чего нужна сменяемость власти? Да чтобы можно было легче выбранным манипулировать, только не народу, а тем у кого деньги и власть, которой еще нет у вновь избранного Нигде в мире нет демократии, везде одно и тоже дерьмо СМИ, которые принадлежат корпорациям и миллиардерам, вешают лапшу народу и тот послушно идет и выбирает кого надо Самая смешная демократия в США, где из двух миллиардеров выбирают одного
Николай Синяев
Сашка Иванов но несменяемость власти приводит к стагнации и обнищанию граждан как это происходит в РФ, а местные выборы как в МГД зачем они сняли всех оппозиционных кандидатов?
Принять закон, за не выполненные предвыборные обещания, - расстрел на месте.
Ольга Лужко
никак, или только иметь 2 - ДВЕ партии
Марина Кузнецова а в чём фишка, из любви к процессу?

Помница оные был анекдот
- почему в СССР одна партия?
- а две мы не прокормим

Кстати, заметил. А вопрос-то ещё не удалили
Как добиться что бы глобализацию не использовали в своих коррупционных интересах?
Ну, это из области научной фантастики.
Выйти из состояния "населения на территории", стать народом, который понимает, что нашим детям нужно сохранить страну для своего народа.
Людмила Богуш
Я думал, нужно добиться того, чтобы в России эффективно работала экономика и была общая цель, ради которой не грех и упереться при случае.
Ритуалы, про которые тут написано - не мотивируют ни разу.
Сашка Иванов выборы это инструмент что бы выбрать себе лидера, который поведёт к цели, который заставит экономику расти, а не стагнировать. плохо что в РФ нет такого человека и гражданского общества которое сказало бы путину, ТЫ не справиля, уходи!
..пальнуть из Авроры ..,ага
Тамара Быкова
это как? как в ПАНАМЕ взвод Американских спецназа и там власть поменялась
Ирина Филина
Сашка Иванов над этим и думает над методами, ищим лучший
найти честных и не подкупных
Можно как в Индии объявить ненасильственный протест. Например, не голосовать за того кто по закону в выборах участвовать не может или того кто эти самые законы нарушает.
Ilkhom Burhoni
Сашка Иванов в РФ обяжут бюджетников голосовать за ЕДРО, всем игнорировать не получится
Марина Кузнецова чем дело кончилось, напомнить?
Использовать метод похожий на "метод Ганди" , но для нашей страны (людей) вряд ли это будет работать, полно штрейкбрехеров и пополизов, нормальные или померли или уехали, те кто ещё остались либо глупая школота, либо дебилы, есть ещё пенсионеры, но им пох, они доживают.
А зачем России нужна вообще какая либо власть? Итак хорошо ворует эта власть.
Англичанина спросили - Как добиться настоящего английского газона? - О! Его надо стричь! - И всё?! -Да, но - триста лет подряд ...
Марина Кузнецова не помогает
Как завещал Ленин - Учиться, учится и еще раз учится.
Нина Галстян
Нужно перейти на электронное голосование. Добиться при этом, чтобы софт избирательных процедур имел открытый код - проверяемый независимыми экспертами. (Мы же доверяем деньги софту банковских карточек, почему нельзя доверить голоса?)

Затем изменить периодичность выборов, сделать голосование перманентным. Допустим, сегодня рейтинг депутата опустился до заданного уровня, например, 40%, завтра для голосования предлагаются несколько новых кандидатов в депутаты. Как только рейтинг кого-то из них удержался в течение двух недель выше рейтинга старого депутата - старый депутат снимает полномочия и отдаёт новому.
Да при элементарной монархии в России эта самая сменяемость власти была бы гораздо чаще.. уж поверьте мне на слово и потому никак не стоит изобретать в политике что-то новое потому что так и до реальной потери как минимум половины собственных территорий можно глупо доиграться...
Вам "Гражданин России" я посоветую повзрослеть.
И понять главную вещь.
Любой кто дорвался до власти будет ее удерживать любыми силами.
И не важно какая страна, неважно какой строй!
Власть находится в руках сильного!
Одни сильные на виду, другие в тени!
Вполне возможно тех кого ты считаешь сильным, верхушку власти, которую ты считаешь несменяемой, может по факту ничего не решать.
Это просто вывеска, назначенные люди.
P.S. Ты хочешь сменяемости власти? Наверное как в Европе или в Америке?! Но ведь финансовые элиты остаются прежними и законы принимаются под них!
А ты дружок борись с ветряными мельницами и дальше, рискуя крепостью своей черепной коробке!!!
P1
Pro 100 Agur4Ik*)))
Сашка Иванов хороший пост)))) получается стагнация и обнищание народа тоже кому то нужно? Разве элиты не понимают что их могут снести недовольные народные массы?
Мамука Кокашвили Ёбнврот холуём ты вырос. Мышление терпилы в умах граждан, особенно совковых...
- Я знаю...
Лилия Мурнаева
Настойчивостью.
Массовыми мирными протестами
Сомневаюсь я однако, что такое в России возможно.
Вано
В России есть честные выборы и вменяемость власти.
Кому не нравится - валите навукраину и голосуйте за порошенку
Сашка Иванов к сожалению НЕТ, но я надеюсь скорому этому придёт конец
Сплотиться. Но это невозможно. Мы русские ненавидим друг друга. Вот когда какое-нибудь горе нац. масштаба-гос. масштаба, вот тогда все бойтесь нас, мы один народ и все друг другу братья и сёстры. ИМХО.
А почему обязательно должна быть сменяемость ради сменяемости, если большинство народа устраивает НЫНЕШНЯЯ власть? На хрена ее сменять и на кого? На Насральных и Жириков? Давненько в 90-х не были? Повтора хоцца?
Сашка Иванов к выборам в президенты должны допускаться все кто хочет вот в Украине было 42 кандидата в президенты, и народ сам выберет кого посчитает нужным, а не как в РФ 1 ну болемене остальные упыри вспомните компанию 2018 года, и потом неизвестно то было на самом деле в Интернет голосовании победил Грудинин
Али Мамедрзаев Ложь. Не устраивает. Просто боятся вляпаться в уголовщину.
Болатбек Рамазанов Вас устраивает, когда силовик бьёт девушку по печени, за то что она вступилась за инвалида? А ему за это никакого наказания? Тогда вам сменяемость точно не нужна.
Это в Р. Ф невозможно сделать потому что много жопа лизов.
Gor Sharyan
А кто сказал, что они не честные? На выборах при буржуазных определителях воли, всегда будут выбирать буржуазию, так как "Общественное бытие, определяет общественное сознание" К. Маркс
Другой вопрос, как сделать так, чтобы выборы происходили в интересах большинства населения. А для этого нужно учиться, читаль Маркса и Ленина, бороться за свои экономические интересы на предприятиях, создавать свои альтернативные парламенту органы управления государством - Советы, где есть возможность отзыва кандидата, без всяких выборов. И тогда вы станете субъектом власти, а не правящий класс капиталистов, как сейчас. А пока, на выборах, вы лишь выбираете лицо, которое будет эксплуатировать вас от имени правящего класса, следующие 6 лет. https://youtu.be/4qLAVYaybyw
Только путём вооруженного восстания. Вы представляете какая там мощная кучка, рулящая деньгами.
Сергей К.
Мамука Кокашвили Не обязательно. Мирные протесты куда эффективнее (см революцию роз в Грузии и революцию в Армении)
никогда и нигде выборы честными не будут. никогда и нигде!!!
Максим Авдеев
Мамука Кокашвили Врёшь. Точнее это просто скрепа
Нужны годы классовых битв хе-хе.
Марина Кузнецова ага, ага. Герцен в Лондон уже уехал. Делов-то 100 лет подождать
В России это все есть в отличии от США. Про польшу, украину и прабалтику и говорить нечего, там просто от оппозиции зачистили все поле физически. Все кандидаты подпиндоссники.
Ирина Пак
не как
Уснуть или впасть в кому и пожелать чтоб приснилась подобная фантастика. Даже допустить мысль рассуждения на подобную тему - это наивность уровня Over 9000. Честных выборов в принципе в природе не существует - нигде; а тут ажна в наше стране захотелось - губа не дура.

Те кто вспоминает конституцию - не позорьтесь. Написана фбр-овцами, где несколько раз, как для тупых, повторяется, что мы признаем над собой главенство сша (мы им налоги платим, а они нам законы пишут, и очевидно нынешняя власть их устраивает и удобна для театра "противостояния с агрессором" (согласно тамошним психологам, внешний "враг" бодрит народ, объединяет, обеспечивает лояльность власти и граждане лучше работают)).
Никак не добиться. Простым людям это не под силу.
Марат Уаисов
Мамука Кокашвили Это как раз путинская скрепа беспомощности. Смотри, на Украине смогли, в Армении, Грузии, Серби... Неужели мы не сможем?? Совок уже снесли, критическая масса набирается и сейчас
Уменьшить количество граждан, обладающих активным избирательным правом до трёх человек.
Marina Salkova
Сашка Иванов свежая мысль, респект)
Никак
Леруська =*
Менять общественное сознание в сторону бОльшей личной гражданской ответственности, персонального каждого человека.
*** Бота ***
Сашка Иванов к сожалению дубинки росгвардейцев не дают созреть гражданскому обществу, режим что ли боится людей с бОльшей личной гражданской ответственностью
В. В. Путин ещё не самый плохой вождь. Сравните с КНДР.
Сашка Иванов в КНДР и люди другие живут с другими ценностями и менталитетом, там ЫН это БОГ
Мамука Кокашвили Так зачем тебе вообще этот вождь? Могли бы жить в современном, цивилизованном государстве с достойными зарплатами и пенсией. Свободой и возможностями как на западе... Ровняться надо к лучшим, я прав?
Али Мамедрзаев Англия ближе, поэтому сравниваю с ней. Плохой.
Всё очень просто. Требовать отставки президента миллионным митингом.
Критическую массу никакая Росгвардия не удержит. Для этого ненужно даже массовое насилие, посмотрите как это было в Армении, Грузии, Сербии и тд... А далее объявить демократические выборы
Марина Кузнецова "И так 5 раз"

НА 6й раз, смотришь, и гвардии прибыло и танки появились, да и граница как-то резко сузилась
Для этого нужно сменить саму власть на другую, на честную (если такие бывают)
Nur .
Марина Кузнецова пальцем покажите
Добиться никак, себе хуже
Выход один наблюдать
Обьявить Россию Русью с Зеленским во главе
смотрите опыт гонконга. единственный рабочий вариант