Общество

Продвинутый Запад изобрёл цв. плёнку в 30-ые годы, откуда взялись цветные фотов за долго до этого в вечно отсталой России

Запад изобрёл? Вы решили насмешить?! В СССР большинство изобретений лежало под сукном, а запад использовал эти патенты в 90-х. Так, что они умеют делать лучше всего, так это воровать и использовать чужие изобретения в корыстных целях...
Света Пушкарёва
Лучший ответ
Вот так вот мы отстали.
У нашего владимирца Прокудина-Горского других вариантов не было. как изобрести цветное фото. мало того. что он ученик менделеева-так он ешё и зять известного металловеда. который и отдал Прокудину свой завод по металлу и хим. соединениям, где толковый зять и стал директором и учёным.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Прокудин-Горский,_Сергей_Михайлович это наш знаменитый изобретатель Прокудин-Горский, есть его цветные! фотки нашего города 1909 года!
Его наш святой Николашка второй послал по железной дороге Россеюшку фотать, вот и наш мухосранск запечатлел в своё время ))
=*
=-=Kavisha*_^ *_*kimmi0_O
так родина слонов же ж
Марина Бочко
Вечно отсталый ссср поднял своими станками и инструментом весь мир а после бесславно самоуничтожился с написанием новой истории расеи.
Красиво.
Rafi Rafi
Любовь Недосеко смотрите ссылку..
у немцев в 40ых камера была уже на батарейках, и хватало на два часа съемок, у нас только на несколько минут хватало ручку крутить
?zzat A?ilov
Любовь Недосеко Наверно потому немцы войну и проиграли ...
ФАТАШОП!!!!
Юлия )))
А где тут вопрос если С. М. Прокудин-Горский ссылка
Однако в итоге, как писали потом в русской прессе, «ученик превзошел учителя». Используя свой незаурядные познания в химии, Прокудин-Горский создал свой рецепт эмульсии, обеспечивший наиболее совершенную на тот момент цветопередачу, т. е. полную натуральность красок.
В 1903 г. лучшие германские фирмы «Гёрц» и «Бермполь» строят по чертежам А. Мите для Прокудина-Горского специальное оборудование для цветной съемки и проекции полученных цветных изображений. Уже тогда Прокудин-Горский мог печатать свои цветные фотографии в весьма приличном качестве в виде открыток и книжных иллюстраций, но их подлинная красота и качество раскрывались только путем проекции изображения непосредственно с пластины на большом экране. Во время первых демонстраций таких слайдов (говоря современным языком) в Петербурге и Москве зимой 1905 г. зрители не могли скрыть своего изумления и восторга от увиденного, вставали с мест и устраивали автору бурные овации. В России началась эра цветной фотографии!
http://www.prokudin-gorsky.org/rightpages.php?fname=bio