Общество

Россиян обяжут платно регистрировать кошек и собак. Ну что, налог на воздух не за горами?))

А на тараканов тоже налог будет?
Володя...:-):).. Шутов....:)
Лучший ответ
Я не понял, хахлы - вы в Европу идёте, или мы?
...
Эта норма уже давно должна быть!
Адам Майер
Собаки и кошки отравляют воздух в подъездах больше, чем сигареты. У нас в подъезде по 2, а то и 3 собаки в квартире, не дом, а псарня.
Я - за!!!! А то развели шавок!
Юрий Пылев
Германия
Владельцы бойцовых собак должны иметь специальное разрешение на владение собакой и справку о её "благонадёжности". Для этого периодически проводятся тесты характера животного. В большинстве городов таких собак надо водить только на поводке и в наморднике. Штрафы за нарушение - 50 тысяч евро. Введены обязательная страховка и повышенный налог. Запрещено разведение. Но! Собак никто не подвергает эвтаназии, а людей ежегодному лицензированию и подомовым проверкам.
Италия
Полиция имеет право проникать в любые помещения, где, как ей известно, животных подвергают насилию. Спасенная живность сразу направляется к ветеринару, который, если нужно, оказывает необходимую помощь и дает заключение о тяжести нанесенных увечий. Затем "пациент" отправляется в приют и находится там до тех пор, пока ему не

Согласно новому закону городского совета Турина (Италия) владельцам собак, которые выводят животных на прогулку менее трех раз в день, грозит штраф до 500 евро.

Распоряжения, касающиеся защиты прав животных в Турине, занимают целую брошюру в 20 листов, в частности, в городе запрещено продавать золотых рыбок в пластиковых пакетах.
Швеция
Почти 100% щенков регистрируются Шведским собаководческим клубом (SKK). Вам выдается родословная (до третьего поколения, но если Вы пожелаете, Вы можете связаться с SKK и получить более полную родословную за период в 100 лет).

Спасённые подобранные собаки. Пожалуй, в Швеции таких собак Вы не найдете. Бродячие собаки отсутствуют напрочь. В этой стране вряд ли можно сделать карьеру ловца собак.
давно пора! полно дебилов вообще штрафовать надо за то что завели животных себя содержать не могут
меня ни кто не обяжет, у меня родственник мент, майор
Лилия Гулецкая
все возможно
и не собираюсь