Общество

Воровать чужие идеи и выдавать их за свои - это хорошо или плохо? +

1) пример: Хуго Шмайссер разработал АК-47 работая в шаражке под Ижевском, но идею украл Калашников и выдал этот автомат за свой.
2) пример: Японцы позаимствовали роботостроение, порох, моторы, инженерию и стали самой передовой страной.
3) пример: Габен украл игру дота 1, переименовал персонажей и изменил графику и выпустил игру дота 2, и получает с этого гешефт.
https://topwar.ru/103412-ak-vs-ar-chast-i.html

https://topwar.ru/103417-ak-vs-ar-chast-ii.html
вот почитайте кто, что и у кого украл, там 8 частей
Гурам Каадзе
Лучший ответ
Шмайсер не изобретал затвор для своего автомата (затвор с перекосом). Шмайсер не изобретал перезарядки оружия с помощью отвода пороховых газов. Это сделал, если не ошибаюсь, Маузер. Даже характерную компоновку его автомата сделали до него, в СССР. Почему же Калашников не мог сам сделать то же самое, то есть соединить многие передовые идеи в одно изделие, как сделал это Шмайсер? Почему надо отказывать Калашникову в возможности и праве создать своё, лучшее, оружие на основе ранее разработанных идей? Только потому, что где-то в СССР продолжал работать Шмайсер?
Потому что паразитарная система.
на войне - как на войне...
Что называется, угадай по одному из примеров возраст вопрошающего.
Плагиат никто не запрещал, да и тебе, брехливому, рот не заткнёшь!!!
Юлия Тетерина
ну что по вашему кто изобрел колесо гвоздь огонь буквы украли у создателей
Павел Сим
____((The Lucky One))______ Колеса у инопланетян с их корабля спиздили)) А нехер было в Чертаново содиться.
Вот и ты спи... л чужой текст.
Ольга Шильнова давай доказательства что я спиздил этот текст, или ты очередной пиздабол!
текст я написал сам только что
Всю жизнь кто то у кого то что то воровал
"Воровать не хорошо, а хорошо воровать не плохо!" как-то так
если за деньги то хорошо
Nargis Болтаева...
1. У Ломоносова - закон сохранения вещества Прежде всего необходимо вспомнить Михаила Ломоносова, открывшего закон сохранения вещества. Однако в научную литературу этот закон вошел под именем Лавуазье, сформулировавшего закон независимо от Ломоносова, но опубликовавшего формулировку в авторитетном европейском журнале. Впрочем, сейчас чаще всего не упоминается и Лавуазье

2. У Попова - изобретение радио Широко известна история с изобретением радио Александром Поповым и итальянцем Гульельмо Маркони. Александр Попов впервые продемонстрировал эффект радиопередачи в 1895 году, но не озаботился получением патента. Маркони же в 1897 году получил патент на "беспроводное телеграфирование", а в 1909 году - Нобелевскую премию

3. У Лодыгина и Яблочкова - лампочку "Лампочка Эдисона" была до него придумана и реализована Лодыгиным и Яблочковым. Интересно, что оба ученых получили патенты на свои изобретения, однако нисколько не продвигали свое открытие. До широкого практического применения лампочку довел действительно Эдисон

4. У Завойского - парамагнитный резонанс В 1944 году Евгений Завойский в Казани открыл электронный парамагнитный резонанс. Этот эффект широко используется для изучения различных химических и биологических объектов. За близкое с физической точки зрения явление ядерного магнитного резонанса западным ученым была вручена Нобелевская премия
5. У Менделеева - Периодическую систему элементов Даже по отношению к Периодической системе элементов высказываются нелепые претензии на приоритет. Так, во многих немецких учебниках Дмитрий Менделеев назван всего лишь как продолжатель Майера, который на самом деле оперировал только с "правилом октетов" - свойства каждого восьмого элемента похожи на свойства первого. Правило это оказалось справедливым только для начала Периодической таблицы, Менделеев же открыл фундаментальный закон, позволивший ему предсказать свойства еще неизвестных элементов и смело изменить атомные массы у многих уже открытых. Недаром американские ученые назвали синтезированный ими 101-й элемент менделевием

6. Вертолет Сикорского Вертолет изобрел эмигрировавший из России Игорь Сикорский. В США его называют "мистер геликоптер". Классическая схема Сикорского с основным несущим и хвостовым управляющим винтами применяется почти без изменений уже 50 лет

7. Телевизоры Розинга, Термена и Зворыкина Первые телевизионные аппараты (точнее, только кинескопы) были изобретены в Петербурге Борисом Розингом и Львом Терменом. Усовершенствовал и, в сущности, изобрел телевидение эмигрант из России Владимир Зворыкин. Это изобретение досталось США. Лев Термен, кстати, придумал также уникальный музыкальный инструмент "терменвокс", на котором исполнитель играет, не прикасаясь к инструменту

8. Качественный бензин Ипатьева Другой эмигрант, Владимир Ипатьев, разработал в США сверхэффективные катализаторы для получения высокооктанового бензина. Существует точка зрения, что именно Ипатьев выиграл "битву за Англию" во Второй мировой войне, поскольку на таком бензине английские и американские истребители летали значительно быстрее немецких, причем без изменения конструкции двигателя

9. Первый Автомат в Мире сконструировал Федоров В. Г