Общество

Нам правителство не предлагает затянуть пояса?

По словам эксперта, «первая реакция властей на кризис типична для российской политической культуры — попытаться скрыть трудности в надежде, что их удастся преодолеть незаметно от населения». «Когда стало понятно, что кризис затягивается не на один год, более честным со стороны властей было бы обратиться к народу с предложением затянуть пояса, но они выбрали некий средний вариант», — говорит Андрей Колесников
Елена Гаврина
Елена Гаврина
75 965
Ну как же без рекомендаций!
Вот Онищенко сказал, "что ведомство обратилось в Институт питания РАМН с просьбой сформулировать рекомендации для россиян по поводу того, каким должен быть минимальный набор продуктов питания для того, чтобы одновременно сэкономить и удовлетворить потребности организма. Данные рекомендации также можно будет получить по телефонам "горячей линии".
Как будут питаться в Кремле и в Думе думаю можно не комментировать.
Наталья Пастушенко
Наталья Пастушенко
53 385
Лучший ответ
Рамиль Галимов Скоро опять начнут выпускать отрывные календари с рецептами морковных и капустных котлет и ценными советами, как можно перешить старые вещи или связать из остатков пряжи.)))
Светлана Милянюк вспоминается каррикатура последних лет застойного социализма: пустой прилавок и вместо продуктов плакатики: "Сахар - белая смерть", "Кофе - черная смерть", "Гречка - мелкая смерть"!
Предлагает, и хуже всего то, что во первых - действительно пытаться скрыть истинные возможности развития событий. А во вторых - то, что на самом деле - НИКАКИХ путей выхода у нашей власти нет, вернее пути то есть - по ним в свое время шел Сталин, но наша власть НИКОГДА на это не решиться, а полумеры сделают только хуже, либо затянут агонию.
Мы и сами догадливые... А они не знают, что делать. Обыкновенное отверстие в крышках кухонной посуды могло бы сэкономить много газа и электроэнергии за счёт умньшения их расхода. Но ведь никто к этому не призовёт и не попользуется. Какой кризис ? -нам, главное, Олимпийские Игры не сорвать....
HM
Haci Mamedov
28 057
Вот Обама говорит что американцы должны больше тратить, может и наши тоже так хотят сказать, но стесняются? :-)
Яна
Яна
26 330
Я не знаю,, что там,, кто говорит,,, Разве не видно как стал ,,в очередной раз жить народ? За счет которого все века,, живут прихлибаи!,, Дали год-два, пожить чуть-чуть нормально и опять посадили в долговую яму! Ведь сколько народа набрали кредитов,, и кто потом на этом в очередной раз наварится?
Правительство уже затянуло его
У нас в Израиле о кризисе говорят во всех новостях и аналитических передачах.
И это несмотря на то, что наша банковская система оказалась самой стойкой в мире, и ничего ей в настоящий момент не грозит.
Хотя безработица растет и снижается покупательская способность населения. В связи с чем цены падают.
Светлана Милянюк А у нас растут! в магазин стало страшно ходить!

Похожие вопросы