Поступила информация, что общая сумма затрат на ведомства и организации, связанные с ведением боевых действий России в Украине, в следующем году составит 9 триллионов рублей при общем бюджете в 29 триллионов рублей. Это составляет почти 30 процентов средств, которыми располагают российские налогоплательщики в 2023-м. Речь идет о значительном увеличении по сравнению с прошлыми годами. Расходы на войну растут одновременно с тратой в ближайшие три года трети средств Фонда национального благосостояния, который является частью механизма пенсионного обеспечения россиян. По сравнению с 2022 годом, из фонда до 2025 года планируется потратить более 3 триллионов рублей.
(Источник по понятным причинам не сообщаю. Поэтому - хотите верьте, хотите - нет)
Общество
денег нет ..а вы держитесь..)
Рай и ад на земле построили
Россиянам придется затянуть пояса?
Придется. Не у миллиардеров же российских занимать правительству на операцию.
На войну средств не жалко!
Источник - фейк из методички...)) Это и так понятно)).
Arailym Abuova
А проверить по своим каналам?
Скорее всего, ты врёш.
А даже если это и так - чего тебе переживать? Радоваться должен.
Надеюсь не на чужих шеях )))
Если будет такая необходимость, то затянем! Для россиян это не проблемы!
Андрей Брагин
"Если будет такая необходимость, то затянем!"
О себе во множественном числе пишете, или за других решаете?))
"Для россиян это не проблемы!"
))))Особенно для Баскова (который и во время ковида летал отдыхать на Сардинию), Волочковой, Собчак...
Для Соловьева, который простых граждан призывает к патриотизму, а сам купил себе виллы на альпийском озере Комо.
В советское время тоже были телепропагандисты, Бовин, Генрих Боровик. Но они хоть так нагло и ценично не вели себя. Виллы на озере Комо не покупали. Да и члены ЦК даже не покупали, максимум в Подмосковье, Крыму, Абхазии.
"Для россиян это не проблемы!"
С чего это? Все растет на полях.
Arailym Abuova
я про бюджет, а вы про поля. Поговорили :))
Владимир Паршин
да мне наплевать на тебя 20 раз.а деньги напечатают как в США
Мы это слышим вс 2000-го года. Всё придётся, всё придется, всё ссанкции да ссанкции, но, пусть лопнут от злости либералы, ведь реально мы живём всё лучше. Иначе откуда бы пробки на дорогах, ну не самокаты же, и не телеги в них стоят! Кто бы стал продавать дорогие продукты, если бы их не покупали, кто бы стал строить элитное жильё и так далее....
Arailym Abuova
Это все так. Но это констатация состояния на начало года. А дальше все покатится под горку. Не согласны? Поживем - увидим

Пока я сомневаюсь в подорожании проката одного танка. Но средства в российской казне никуда не девались и прежде. Там же они останутся и теперь. Таков порядок российского бюджета, сидеть на сундуке и притворяться бедными.
Кому именно?
В любом случае депутатам ниче не придется затягивать. Они возможно будут еще повышать себе зарплаты.
Володин предложил повысить зарплаты депутатам - Lenta.ru
https://lenta.ru › news › 2022/11/21
Нам придется. А они не хотят отказываться от прежнего доковидного образа жизни, летать везде отдыхать семьями...
Если это окажется дороже теперь, для них не проблема, повысят себе зарплату.
https://lenta.ru › news › 2022/11/21
Ремней не будет,всё съедят.поэтому и затягиваться не будет чем.
Михаил Остробородов
Мы не Европа, как-нибудь сдю.жим.
Поживём - увидим. Мы или Запад первыми уморятся.
... в 23 году помогут любимому вождю затянуть красивым узлом галстук на шее.
Михаил Остробородов
Надежды юношей питают.
А ведь ты и узел-то завязать не сможешь!
Валерия Миронова
... я английского не знаю , а путинскую пропаганду круглосуточно слушаю и знаю , что её надо понимать правильно и наоборот , если ХВАЛЯТ значит врут , если наоборот значит правда.
... 8 лет 1 канал запускает 4 программы где обсуждают , какие плохие укры и не одной , чтобы обсуждали , как обворовывает власть свой народ.