Общество

Россиянам придется затянуть пояса?

Поступила информация, что общая сумма затрат на ведомства и организации, связанные с ведением боевых действий России в Украине, в следующем году составит 9 триллионов рублей при общем бюджете в 29 триллионов рублей. Это составляет почти 30 процентов средств, которыми располагают российские налогоплательщики в 2023-м. Речь идет о значительном увеличении по сравнению с прошлыми годами. Расходы на войну растут одновременно с тратой в ближайшие три года трети средств Фонда национального благосостояния, который является частью механизма пенсионного обеспечения россиян. По сравнению с 2022 годом, из фонда до 2025 года планируется потратить более 3 триллионов рублей.
(Источник по понятным причинам не сообщаю. Поэтому - хотите верьте, хотите - нет)
Arailym Abuova
Придется. Не у миллиардеров же российских занимать правительству на операцию.
Олег Серпуховитин
Лучший ответ
На войну средств не жалко!
Источник - фейк из методички...)) Это и так понятно)).
Таня Шарипова
Arailym Abuova А проверить по своим каналам?
Скорее всего, ты врёш.
А даже если это и так - чего тебе переживать? Радоваться должен.
Altay Sunkar
Надеюсь не на чужих шеях )))
Если будет такая необходимость, то затянем! Для россиян это не проблемы!
Андрей Брагин "Если будет такая необходимость, то затянем!"
О себе во множественном числе пишете, или за других решаете?))

"Для россиян это не проблемы!"
))))Особенно для Баскова (который и во время ковида летал отдыхать на Сардинию), Волочковой, Собчак...
Для Соловьева, который простых граждан призывает к патриотизму, а сам купил себе виллы на альпийском озере Комо.
В советское время тоже были телепропагандисты, Бовин, Генрих Боровик. Но они хоть так нагло и ценично не вели себя. Виллы на озере Комо не покупали. Да и члены ЦК даже не покупали, максимум в Подмосковье, Крыму, Абхазии.
С чего это? Все растет на полях.
Arailym Abuova я про бюджет, а вы про поля. Поговорили :))
Владимир Паршин да мне наплевать на тебя 20 раз.а деньги напечатают как в США
Мы это слышим вс 2000-го года. Всё придётся, всё придется, всё ссанкции да ссанкции, но, пусть лопнут от злости либералы, ведь реально мы живём всё лучше. Иначе откуда бы пробки на дорогах, ну не самокаты же, и не телеги в них стоят! Кто бы стал продавать дорогие продукты, если бы их не покупали, кто бы стал строить элитное жильё и так далее....
Arailym Abuova Это все так. Но это констатация состояния на начало года. А дальше все покатится под горку. Не согласны? Поживем - увидим
денег нет ..а вы держитесь..)
Пока я сомневаюсь в подорожании проката одного танка. Но средства в российской казне никуда не девались и прежде. Там же они останутся и теперь. Таков порядок российского бюджета, сидеть на сундуке и притворяться бедными.
Кому именно?
В любом случае депутатам ниче не придется затягивать. Они возможно будут еще повышать себе зарплаты.

Володин предложил повысить зарплаты депутатам - Lenta.ru

https://lenta.ru   › news › 2022/11/21

Нам придется. А они не хотят отказываться от прежнего доковидного образа жизни, летать везде отдыхать семьями...
Если это окажется дороже теперь, для них не проблема, повысят себе зарплату.
Ремней не будет,всё съедят.поэтому и затягиваться не будет чем.
Влада
Михаил Остробородов Мы не Европа, как-нибудь сдю.жим.
Поживём - увидим. Мы или Запад первыми уморятся.
... в 23 году помогут любимому вождю затянуть красивым узлом галстук на шее.
Михаил Остробородов Надежды юношей питают.
А ведь ты и узел-то завязать не сможешь!
Валерия Миронова ... я английского не знаю , а путинскую пропаганду круглосуточно слушаю и знаю , что её надо понимать правильно и наоборот , если ХВАЛЯТ значит врут , если наоборот значит правда.
... 8 лет 1 канал запускает 4 программы где обсуждают , какие плохие укры и не одной , чтобы обсуждали , как обворовывает власть свой народ.
Рай и ад на земле построили
Begijon Pazilov