Общество

нефть подешевела на 35 рублей! почему правительство нам советует затянуть пояса? пускай сами затягивают!

16.06.2014г. баррель стоил 114 $ ,бакс 34.6 = 3944рубля!!! !
03.12.2014г. баррель стоит 72 $ ,бакс 54.38 =3910рублей!!! !
Совершенно верно.
Валентина Смирнова
Лучший ответ
Что такое правительство?) Воры дорвавшиеся до власти.
Им начхать на всех остальных )Скоро будет ещё хуже.
ogurtsovo.info›white/blog.asp?id=16560
Правительство предлагает «затянуть пояса» . просмотров: 79. Среда, 26 ноября 2014, 00:46. ..И что, когда водка подорожала нефть подешевела, олигархи и чиновники будут меньше богатеть?
Katrin Mihajlova
а никто затягивать не будет.
Айша Османова
Куда ты денешься, когда идет мировая война за ресурсы? Или хочешь пира во время чумы? Тогда, скорее, получишь чуму.
Не могут управлять-освободите место тем кто может-так во всём мире. А у нас мы же и виноваты.
Да у них то все хорошо.. .
Так они сами пояса и затянут.... На нас.. .
Алексей Шевкун
Вот они нам его и затянут!
Sardor Kasimzhanov
Если так дело пойдет, тут не пояса, а удавку на шее нужно будет многим затягивать.. . если нефть подешевеет процентов на 15, то рубль просядет процентов на 10. ..когда у нас доллар был по 34 рубля? ну ок. по 35 рублей. в этом году? да. до 41 руб за доллар в этом году? да.. .
КРЫМ и должен быть нашим!! ! Кто этого еще не понял тот пусть съездит к хохлам погостит своих родных фашистов навестит поругает вдоволь Россию и потом с огромной радостью прибежит домой. Импортной еды захотелось на украине все есть поезжайте.
Ришат Ходжаев
Yana Midori Да вот и ездили к своим родным на Украину, и так думаем, что там быстрей наступит и подъем экономики, и улучшится уровень жизни людей, я горжусь своим украинским народом, который думает за будущее своих детей и все для этого делает.
1. Чтобы богатые олигархи стали еще богаче и не притупили свою жадность отнять еще у остальных граждан, кто боится утрать заработанное честным трудом. 2. Чтобы жизнь большинства граждан не казалась медом и поняли, что жизни без трудностей и лишений, с чередованием временной сытости, не бывает. 3.Тем гражданам, кто небогат и не беден, власть дает возможность понять, что управлять Россией - значит ставить всех на свои места, в зависимости от принадлежности их к тем или иным слоям населения.
Eva Дурсенева
Они как получали 4тыс. за баррель, так и получают. И будут получать, а разницу стоимости барреля нефти в рублях возместит население, затянув пояса. Если нефть упадет до 60 долларов, то доллар будет стоить 60.3 рубля.
Tt Сечкин
глубоко нас рать. захотел пожрать? пошел купил пачку макарон и пожрал. захотел выпить? купил спирта-выпил. что еще надо? ничего. сигареты-да. подорожали. остальное-глубоко нас рать. пусть дрищут те кто жрал икру под одеялом а сейчас перешел на красную рыбу.. мне ниже макарон-не опуститься. поэтому-не страшно. совсем. разве что сигареты еще подорожают... .
Галина Овсянникова если нечего терять чего бояться
Заботливая Мама, Рынок Алтын Орда пока толстый сохнет - худой сдохнет))) )
Вань, а давай сначала определимся с приоритетами? ) Для начала: тебе что важнее - быть с бензином по сходной цене и карманами с позванивающей там гриновской мелочевкой, но в стране, которой дяди из-за океана диктуют, что ты и твои близкие, родные, знакомые и вся страна должны вести себя тише воды и ниже травы или работать и жить так, как ТЫ СЧИТАЕШЬ НУЖНЫМ? САМ в СВОЕЙ стране, где ты - сам себе хозяин? Если первое, то кто ж тебя держит здесь, ты ж для достижения цели можешь сделать марш-бросок через границу и отправиться за океан, где всё будет. . возможно) ) ) Поднимать народ против правительства, призывающего понять момент и поддержать страну, это, знаешь ли, не слишком умная затея. Да и мы сейчас предпочитаем не идти на поводу у всяких навальных и рыжковых с ходорковскими, мы теперь определили их настоящую цену. Так что - летали, знаем) ) ) И этот момент и все последующие мы переживем, но задавить нас ни санкциям, ни нашим очаровательно-прозападным либералам, критикующим действия правительства и Президента, НЕ ДАДИМ. Мы сами знаем, затягивать ли нам пояса или работать так, чтобы затянуть их на ком-то другом) ) ) Кстати, а что будет с "санкционерами",если всю гриновскую массу в России обменять на более приемлемую валюту или закупить ещё золотишка и сделать именно это средством расчета при закупках и во многих других финансовых операциях? У-у-у-...какая захватывающая перспектива разворачивается перед мысленным взором. . .) Представь картинку: зеленое баксовое цунами коварно подкрадывается к Европе и США и. . ба-бах... ) ) ) Оп-па. . и остались от тех, кто нас гнобил, рожки да ножки. . .)Здрасьте, я ваша Великая Депрессия, мы ведь с вами, мисс Америка, уже встречались?) ) ) Так что, кто знает, что дальше будет происходить, может подпояшимся потуже, а может произойдёт и финансовый катаклизм не в пользу г-д из-за океана.... кто знает) ) ) Время покажет. И не стоит забывать, что оно коварно, но часто справедливо и не прощает тех, кто не умеет подчинять свои желания необходимости и толкает на неправильные ошибочные поступки окружающих. Это я так, в качестве размышления) ) ) Но кое-кому не мешало бы к этому прислушаться.
Ерлан ...
Так они и затягивають... ручонками эстафетными.. да тока не свои))) )
Так именно ПРАВИТЕЛЬСТВО и затягивает пояса (на нас, разумеется - они же слуги НАРОДА, а не СВОИ СОБСТВЕННЫЕ) .
:)
А они нам петлю?
Я девяностые пережил. И ты думаешь, что теперь эта фигня испугать может? А кто с корабля первый ломится?
покупай за рубли
многие понимают, что деньги идут на войну в украине.. . ну и якобы сильнее станет россия если будет воевать с соседями и отжимать терроритории
загран визочку вам в руки, попутный ветер, на мистраль - и к псачке под бочок, афроличико не забудьте примерить
Оксана Вусик
Потому что доходы бюджета резко упали от продажи нефти (а затем и газа) . А цены на импорт выросли. И ничего не попишешь. Так что пояса придётся затянуть, если не миллионер
зато На американских заправках бензин дешевеет вот уже 2 месяца подряд
Таким образом, благодаря падающим ценам на нефть, к новому году американские автомобилисты за литр бензина будут платить как за бутылку газировки — 53 цента. В российских рублях это 27,95, в белорусских рублях — 5817, в казахстанских тенге — 96,61, а в украинских гривнах — 8,07. Что и говорить, цена, независимо от валюты, очень заманчивая.
Й.
Йорш .
пускай скажут спасибо Путину
Dogan Kemer
Так смешно! Вся россия на нефть молится. А что мозги высохли ???
Советов о "затягивании поясов" не слышал, но иногда использую этот метод для "удаления" зимнего жирка, стабилизации веса.
Dimitri Koshtanenkov
коррупция сэр
Вот читала в новостях, что наш президент очень удивлен, что цены на бензин растут-такое лицемерие.. .
Они только и делают, что советуют, да на мерсах разъезжают, больше они ничего не могут сделать для страны. Правительство наше - это толпа слабаков, адских бандюг и очень умных людей.
Ага нефть дешевеет, а наши бизнесмены шакалы поднимают цены на бензин. Не логично, это просто уроды.
а что вы все можете изменить?
мы кажется каждый год затягиваем. а они нет. дуракам закон не писан.
Эмма Шишкина
Когда правительство советовало затянуть пояса?

И что? Рубль сильно привязан к нефти. Вот нефть и стоит примерно одинаково в рублях.
На Украине говорят: "Будэ маты - будуть и диты маты". Перевести могу так: не ставь свои проблемы выше государственных
Ага будут они сами у себя бабки резать. Как всегда вылезут за счет новых поборов с малого бизнеса, которым они на словах так "дорожат". Уже прецендент был, поднимали в разы обязательные платежи в пен. и мед. фонды для ип. Крупный бизнес трогать себе дороже.
В среде Чинуш нет КОНКУРЕНЦИИ. -Пряник не работает за 2014 год зарплату Чинуши себе подняли со100 до 420 тыс рублей, при падении ВВП до 0.4% при пенсии (40 млн чел) в 10 т руб. Кто и для каких целей создает в стране дикое социальное НЕРАВЕНСТВО, . В России 300000 граждан обладают 2\3 всего что есть вРФ, а 1 млн владеет 95% всего. « Россия по численности занятых в бюджетном секторе опережает развитые страны в 1,4 раза, а страны со средним уровнем развития – в 2,5 раза. В ЕС заработок чиновника составляет три-четыре зарплаты работника с высшим образованием, в России превышение составляет 14–15 раз. Зам министров в РФ получают 106 минимальных размеров оплаты труда (МРОТ) , В США топ-чиновники получают «всего» 16 МРОТ. АИФ 41 2014 Слуги народа подорожали» http://www.aif.ru/money/economy/1354613.
жЁсть товарищи
Вы в РФ первый день живете? Непатриотично правительство голодать заставлять ;)
Нефть продается за доллары, а не за рубли. Стоит начать продавать ее за рубли и все - ни каких проблем.
НЕЗНАЮ ЧТО ИСКАЗАТЬ
Potomu-cto grajdane tak je yavlayutsa castyu pravitelstva.
Хороший вопрос.. . Но мне важно, чтоб цены на бензин и хлеб не повысились резко) )
потому что так круче поэтому и незнаем
Denis Kurilov
а
ВОТ ИМЕННО
Irina Kirilova
Кому-то мы мешаем, мешать красную икру с черной! : )
Потому что Родина и Государство- две разные вещи.
молчи, раб