Общество

Почему в других странах народ понимает, что его судьба в его руках, а в России надеются все на чудо, причем юдо?

Не секрет в Россий много не далеких людей которые верят на слово Москва их обворовывает а они все верят и надеяться на то что Москва их вытащит ...Расставляет своих наместников москвичей которые банкротят регионы набирают Московских кредитов что бы регионы платили процент пожизнено Москве ...Дисбаланс большой дерут три шкуры на работе а в зомен низкий уровень медицины соц условий ...
Kostya I
Лучший ответ
А, так ты педик !
Приведите пример стран, которые понимают, что судьба их стран в их же руках!

На какое чудо надеются люди в России? Что, просто ничего не делают, не работают, а только надеются?
Вас и просят привести примеры, где революция народа принесла хоть что-то мудрое и положительное...

Государство нам нужно сильное... а такие как вы вставляете этому государству в колеса палки своими мечтами "о красивой и успешной жизни за бугром"... Вы еще про демократию спойте... про Навального...
Iskender Jorayew
Жулдызай Сарманова Речь не о революциях. Хотя мы 70 лет славили Октябрьскую. Или Вы нет?)
***счастливая *** По крайней мере счас Москва только жирует ...Регионы без правные доноры ...
Ну и в каких других странах?! В чем это выражается?! Пример, пожалуйста?!
Инна
А в каких это странах, а? Франция, где вчера много миллионные демонстрации разгоняли водой и слезоточивым газом, Испания, где в Каталонию стреляли резиновыми пулями, США, где менты граждан стреляют чаще чем наши охотники куропаток?
Жулдызай Сарманова Школьный учебник истории не читали о борьбе профсоюзов в еВРОПЕ?
Жулдызай Сарманова Вы же сами и перечисляете примеры народного волеизьявления.) Люди протестуют.... в каких странах?)
Широкомасштабное гражданское сопротивление коррупционной власти в России возникнет в 2023 году – это понятно всем, кто знает закон историометрии всемирно известного русского учёного А. Л. Чижевского, обоснованный им в книге «Физические факторы исторического процесса». Исследуя действие этого закона, доктор медицинских наук В. Н. Ягодинский разработал в 2001г. концепцию социальной психофизики исторического процесса.
Сейчас, согласно закону историометрии, наступил период до 2021 г., когда маловероятно участие в протестных акциях значительных масс населения. Протестное движение активизируется только в 2021г. (выборы в Госдуму). Новое поколение молодёжи (20-30 лет) примет значительное участие в протестных акциях против клептократического режима.
Неизбежность социального взрыва предопределена тем, что система архаичного государственно-монополистического капитализма в России неэффективна, а коррупционная элита озабочена только своим постоянным обогащением и удержанием власти. Около 80% всех капиталов страны находится в руках 2% собственников, в то время как 20 млн. россиян живут ниже черты бедности. При этом тратятся огромные средства на военных и силовиков, а экономика стагнирует.
После многотысячных массовых протестов в 2023г. произойдёт раскол элит, который зреет уже сейчас. В результате внутри-элитного переворота, кардинально сменится режим, начнутся давно назревшие реформы экономики и судебной системы. О законе историометрии применительно к России и циклах социальной активности населения здесь:
http://samlib.ru/g/gusew_wladimir_georgiewich/prognoz.shtml
Malik <