Общество

Кукуруза и Никита . Как Вы понимаете, в чём суть неправильности Н. Хрущёва, ошибка - засеять всё кукурузой, вроде

продукт полезный и все - многие любят и нравится многим кукуруза ?
Андрей Ершов
Кукурузе в Сибири не климатит. Сажу 9 штучек рассадой! Иначе урожая вообще не будет. На одном стебле 2-3 початка. Мы едим только молочной спелости. То есть кукуруза может хорошо расти только в теплых краях. В Сибири нет смысла её садить. А вообще Хрущева политологи отмечают как опытного интригана. Неграмотный, необразованный, но по крестьянски хитрый, он убрал Берию, Маленкова, Молотова и продолжил дальше. Ни с кем и ни с чем не считался. Кукурузная кампания, "догоняние и перегоняние" Америки по производству мяса и молока на душу населения, построение коммунизма в 1980 году, Карибский кризис и очереди за хлебом, который потребовалось закупать в Америке, - это итог его непродуманных идей. Еще хочу добавить, он обвинил простых людей в отсутствии хлеба, якобы они кормили им свиней. Милиционеры ходили и стреляли через загородки в хрюшек. А эта передача Крыма Украине сколько стоила санкций народу России
Игорь Безруких
Лучший ответ
Андрей Ершов Вы интересно написали, но я не понял про Крым, то есть когда Крым передали из РСФСР Украине, при развале СССР, России были объявлены санкции ?
жаль времена те прошли то бы вам показали что он "сажал" не только кукурузу
Андрей Ершов При чём тут я ?

Ответа не вижу
а задираться ,,то бы показали,, -не серьёзно однако
охибка была в самом никитке.
Ну и доброте товарища Сталина.
Никитка еще в 1938-м должен был посетить расстрельный подвал за свои художества на ниве масовых расправ.
Сергей Карпов
Суть в чиновничьем подходе: довести любое распоряжение до абсурда и выполнить его самым дурацким способом, чтобы больше не приказывали.
Runa Tim
Дело не в кукурузе. А в том что эта тварь Крым отдала и много чего ещё дерьмового сделала.
Зоя Грибанова
Денис Минин Вот только Крым-то отдал не сам лично Хрущёв...
Принципиальных ошибок нет. Кукурузной мукой кормили свиней, силосом - коров и бычков. В итоге создана мощная кормовая база, благодаря которой с 66 по 75 гг было невиданное изобилие натуральных продуктов питания: мясо и всякие мясные деликатесы, молоко молочницы к домам возили в бидонах. Плюс изобилие хорошей рыбы. И все дешево. Если вспомнить, что еще очень много давали бесплатных квартир, то казалось еще чуть-чуть, и мы в коммунизме.