Общество

Зомби апокалипсис уже наступил?

Люди копируют цитаты, слова, движения. У людей нет собственного мнения, люди живут стадными законами.
Лилия Эргардт
Я раб Путина.
Edward Berezko
Лучший ответ
не путай зомби с обычным человечеством
А где гарантия того, что даже если Вы не копируете цитаты, не смотрите рекламу и не участвуете в спорах, Вы имеете своё мнение? Личное мнение - это очень спорная штука, ведь нет уверенности, что совершая какой-нибудь поступок, Вы делаете это не потому, что кто-нибудь Вам так сказал или навязал. Личное мнение формируется из других мнений. Вы можете считать, что бога нет; вы можете считать, что бог есть; вы можете считать, что бог есть и его нет одновременно. Но так или иначе Вы никогда не будете обладать уникальной точкой зрения, которую не поддержат другие. Невозможно высказать то, что не высказал уже кто-то другой. Слишком много людей.

И порой мне даже интересно, где же можно увидеть это самое быдло, о котором с таким энтузиазмом говорят другие. В интернете люди любят писать про то, что вокруг зомби, скот без своего мнения, быдло, тупое стадо, да и вообще, люди - гуано. Но раз есть пострадавшие, то где виновники? Если даже предположить, что много хороших людей, которые разочаровались в людях и пострадали от говна, то где же те самые люди, которые стали причиной разочарования? Я их не вижу. Я много вижу нелестных высказываний в сторону людей, но, как и обычно, всё это происходит обобщенно и без конкретных примеров. Но даже если пример есть, это лишь пример, а не вся картина вцелом. Вы же не судите всю серию фильмов лишь по одному фильму, альбом по одной песне, а бренд по одному продукту, правда ведь?

Не считайте, что раз увидели страницу в социальной сети, то уже прочитали человека, как книгу. Да, соглашусь, что страница в социальной сети - это частично удостоверение личности. Интеллигентный человек не будет наполнять страницу матами, оскорблениями, а также захламлять стену высказываниями, которые завтра забудут, но это лишь малая часть того, что может дать представление о человеке.

Я не смогу сказать, что полностью знаю человека, даже если буду знаком с ним несколько лет, что уж говорить про всех людей, которых не узнаешь