Общество

Я не могу сосредоточиться на уроке мне становится скучно и улетаю в фантазии!

Не могу сосредоточиться особенно когда объясняют муторную, монотонную алгебру, я мысленно отрекаюсь от урока и улетаю в мечты. Вот по русскому языку срчинения и эссэ по обществу хорошо удаётся писать, заинтересовывает. А алгебра, химия и физика ну ни как не лезут, совсем никак!!! Вроде бы логически думать умею, нравиться запоминать аналогию опыта по физике, когда например показывают видеоуроки, но формулы и ход решений ни за что! Я как только вижу задачу, начинаю сразу думать, что вообще надо посчитать и зачем, начинаю задумываться о смысле этой задачи, но решать и высчитывать я не могу ни как и захотеть тоже не могу
Эти предметы не несут знаний для человека, которые приведут его к счастью... Образование не даст вам хорошую работу или деньги, это лишь ступень где человека учат мыслить шаблонами и стереотипами, чтобы он был как все...

Главное не учиться хорошо, а быть открытым.. В нашем обществе люди имеющие образование экономиста работают юристами, а имеющие образование юриста занимаются продажами и экономической деятельностью... Имейте не хорошее образование, а имейте грамотность, имейте не хорошие оценки, а знания для жизни... Ищите и будьте открыты.. Я говорю вам, не бойтесь мечтать, ибо это составляющее жизни, человек, не имеющий мечты - не имеет своего будущего, он будет лишь слепо идти чужими путями...
Николай Музыченко
Лучший ответ
Со мной так же было. Просто возьми себя в руки и хотя бы сделай вид что решаешь. Кстати примеры это не плохая треннировка для мозговой активности.
лети и не возвращайся сюда
Не обижайся пожалуйста... ты типичная овца которой противопоказаны точные науки. ))))
Катерина Горчакова Океей. Ты прав. Пока ботаны будут расчитывать формулы, я буду накручивать себе бабки. Сойдёт? Если согласен, промолчишь. Не согласен - вступай со мной в спор.
Все люди делятся на технарей и гуманитариев. У технарей - цифровое мышление. Им легче даются вычислительные науки. У гуманитариев - аналоговое. Языки, литература, общественные науки и прочее.
Но односторонне образование - самый верный путь к деградации личности.
Катерина Горчакова А следователи, которые "вычисляют преступников" гуманитарии или технари?
само себе что-то выдумало, короче сами себе жизнь усложняете своими фантазиями...
Становится нескучно, если начинаешь разбираться в предмете.
Ольга Неделько
все правильно и как у большинства
всем хорошего настроения. ура.
жизА
бывает, сижу, вроде слушаю, вроде вникаю, но, чет, мысленно сквозь проваливаюсь)