Общество
почему маленькая Швеция дала так много очень популярных музыкальных групп?
на вскидку: АББА, Европа, Арму оф Ловерс, Роксет, Эйс оф Бейс, Сабатон.
А дело в том, что музыка – это неотъемлемая часть повседневной жизни шведов. Музыка сопровождает шведов повсюду, Это, как в Бразилии (в футболе) - успех обусловлен массовостью.
Шведы выступают везде. При этом большинство концертов – бесплатные, Поэтому у шведов всегда свежие мелодии, легко запоминающиеся мотивы песен, а также позитив и искренность.
Татьяна Финберг
что правда?
Не сибе фига маленькая.... Да и сколько сотен лет они не воевали и жили как люди.
Татьяна Финберг
с точки зрения лилипута даже карлик покажется большим))))
Там не было Киркорова с Аллой, которые стоят на пути молодых талантов
Эстрада имеет свойство надоедать и как минимум устаревать.
Но классика не устареет пока есть развитые цивилизации
Потому что до тех пор пока все население этой территории не обучили в школах принудительно шведскому языку там еще жили и славяне, предки современных украинцев. Потому и флаги одной расцветки. И во времена Полтавской битвы как то шведы с украинцами обходились без переводчиков )) И пара слов старорусских-малоросского наречия в шведском языке сохранилась.) Самое украинское шведское слово это Ярно - Гарно ) А какие музыкальные поющие таланты родились на территории Украины, устанешь считать: Николай Гнатюк, Иосиф Кобзон, Юрий Богатиков, Александр Серов, София Ротару, Марк Бернес, Леонид Утесов, Лолита Милявская... ))
Татьяна Финберг
сарказм?
ну и что
англы поболее
Татьяна Финберг
так Англия большая страна, в сравнении с Швецией то. раз в 6 поболе будет
объясните почему они живут лучше, чем среднестатистический россиянин!
Татьяна Финберг
еврей?
нам не до музыки, у нас вечный головняк, революции- хуюции, поэтому все от туда черпаем
У них высокий заработок. без приложения большого труда. Возможно, поэтому есть свободное время на реализацию творчества.
Лентяи. Только бы песенки петь =))
первый раз слышу о таких кроме аббы
Татьяна Финберг
ахренеть))) ты был заморожен с 70-х?