Общество

Почему царь Николай 2 святой, а Столыпин нет?

если Николай 2 святой, тогда все святые
Misha Misha
Лучший ответ
Друг друга стоят.
Первого, непонятно почему, произвели в святые, второго нет.
Dmitry Gusev
Потому, что РПЦ не любит реформаторов.
Ну, давай всю шваль причислять к лику святых...
Владимир Васькив Столыпин шваль? Ты ополоумел, петушок
Потому что первого убили при смене политического режима, а второго при действующем режиме...
могу продолжить, а почему фёдор годунов, алексей петрович, пётр третий, павел первый, александр второй тоже не причислены к лику святых?
Владимир Васькив Столыпин на фоне этих товарищей видный чиновник. истинный глава Россиию Много сделал для страны и умер за свои идеалы.
не царь он был.. не святой... как и царь)
Владимир Васькив так для святости нужен сан.
святость... это что?
Владимир Васькив это к церкви вопрос. Сам не понимаю этого определения
А почему вообще его к святым приплели? еще и Невского. Ребят вы вообще библию открывали когда нить? прочтите Много интересного узнаете.. Я уж молчу про то что религия это сама по себе ложь. Задумайтесь библии много тычяч лет по идее должно быть. первый храм был построин в 1200 каком то году. Я уж молчу про ряд нестыковок. К примеру:
Кровосмешение тяжкий грех. ОТКУДА появились Люди. Вы скажете Адам и Ева не были братом и сестрой. Пусть будет так. А дальше как? Братья с сестрами? РОдители с детьми?
Дальше начало библии. И было сначало слово и слово это было Бог.
потом создал, землю солнце реки и тд. Вопрос откуда появились другие планеты? И таких нестыковок много.
И самое главное. в Библии Одни еврейские имена. Так у них же не христианство. Как так?
Все цари считались святыми. но это не точно)