Общество

Какие методы вы можете предложить по преодолению кризиса. варианты?

Если смотреть в самую глубь то проблемы и надо решать по мере их поступления, есть ли у вас конкрентые предложения как сделать страну сильнее и лучше, интересны варианты. Что устраивает вас в Новой России что нет? Я не агетирую ни кого ни к чему а спрашиваю ради личного интереса.
Хороший вопрос! Но уже поздно брыкаться. Государство не должно было допускать такой приток доллара в нашу страну. По сути кризис произошел из-за перенасыщения рынка долларом. Сами подумайте.. . америка производит 22% ресурсов а потребляет 40% !!!И чем же они платят? Долларами! Которые сами и печатают в неограниченном кол-ве, чтоб жрать в таком же неограниченном кол-ве.
Александр Сапожников
Лучший ответ
Не думаю, что мои предложения кому-то интересны..; -))
Надежда Горлина Зря вы так считаете
Спать ложиться.
Софья Клопцова
вопрос больно широко поставлен, на всё и не ответишь.. . ну, вот именно - решать проблемы по мере поступления. не паниковать и не приукрашивать действительность. правительству не увлекаться ручным управлением экономикой, а совершенствовать правовую базу.. . что устраивает? многое, во-первых, ростки этой самой новой России (в отличии от СССР) . проще сказать что не устраивает - т. н. путинская вертикаль власти - при большом шторме сломаться может.. . в последние недели правительство, вроде, более адекватно воспринимает реальность. вот пусть и дальше так ведут. поменьше шапкозакидательства.
Balochka Chekoladka
обратить внимание на насущие нужды самого народа, а не на нужды мира....
Mihail Oleinik
Ёлки палки, ну какие могут быть примитивные меры? ))
Под словосочетанием "кризис закончится" люди понимают обычно - "всё станет как было".
Он конечно закончится, но каким мир будет после него - никто не знает, а он может быть только другим, поэтому можно сказать, что он не закончится никогда ))
С чего начался кризис и каков его механизм (исключая общие фразы типа "фин система себя изжила" и термины типа "деривативов") ? С ипотечного кредитного бума по низким ставкам.
Что такое кредиты? Это то, благодаря чему "средний класс" чувствовал себя "средним классом".
Т. е. представим себя абстрактного меня. Я никогда в жизни не брал кредитов, не потому что у меня всё есть - просто я знаю как достаются деньги, я предполагаю, что будет со мной в большинстве случаев, вплоть до падения кирпича на голову, и это знание говорит мне - "зарабатывай, занимай, ищи, арендуй, но никогда не бери никаких кредитов".
Представим себе среднюю курицу с розовыми мозгами. Она 5 дней в неделю по 8 часов точится в социальные сети, и она думает, что так будет всегда. Руководство платит ей зарплату за то, что ее чисто по-человечески жалко, а она думает либо что полезна, либо "о, какие лохи". В голове у нее стабильность и болото, поэтому ничего не мешает ей набирать кредиты.
У меня таких знакомых нет, но многие из моих знакомых, имея квалификацию и хорошую работу, одновременно платили по 3-4 кредита.
Сейчас таких условий по кредитам нет даже близко - кредиты стали уже не массовым продуктом. Мир уже знает, что кредиты, становясь массовым продуктом, провоцируют падение системы. Но кредиты нужны системе, именно как массовый продукт, и вот почему -
Почему кризис начался с ипотеки жилья (а не с автокредитования или допустим потребительского) ? Потому что живя при существующей экономической модели, человек потребляет некие продукты экономики, имеющие стоимость (и себестоимость) . Если он успешен - он может потреблять много. Если он не успешен (в терминах, характерных для модели - "лузер", "лох", и т. п. ) - крайне мало (ходить пешком, питаться только дешевыми продуктами, и т. п.) . Жилье выпадает из этой модели - оно при высокой себестоимости (и ниже ее не сделаешь) нужно всем, потому что ни один человек - от "звезды" до идиота - не может жить на улице. При старом режиме жилье обеспечивалось общественными фондами (в терминологии Маркса) , при новом - кредитованием. При отсутствии либо "элитности" кредитования в экономической модели появляется растущая дыра, в которую рано или поздно (когда она перерастет в социальную) может улететь вся модель.
Решить это можно только радикальными изменениями, это системный кризис (т. е. кризис системы) , поэтому мое мнение - мир после кризиса может стать только другим, соответственно мерами, не носящими качественный характер, проблему решить не получится, скорее наоборот...
собрать вещи и свалить в тайгу жить
Юра Блыскавка
У МЕНЯ есть варианты, но они не подойдут для "демократической"страны.
Варианты.. . они есть, но только кто их даст реализовать? Да и это не для нашей системы, т. к кто упровляет не отдаст свое место под солнцем...
Ирина Зуева
svobodu melkomy predprinimatelu
Александр Сапожников по сути это ни чего не даст, а только ухудшид ситуацию, особенно в условиях кризиса.