Общество

Почему ростовчане запретили устанавливать памятник Солженицину в их городе и их послушались?

Потому что не всем Ростовчанам .засрали мозг демшизой. У этих ребят стойкий иммунитет к дешёвой пропе
Sherzod Baxrombekov
Лучший ответ
Я тоже их поддерживаю.
Наталья Дюжева
Не знаю, чем ростовчане это аргументировали. Но, одно скажу, "Молодцы ростовчане!"
Rafael Djafarov
Чтобы не вносить очередную конфронтацию в общество. И не ростовчане, а власть. Ростовчане лишь высказались как всегда не учитывая многочисленных сторонников иного мнения...
Солженицын не однозначная фигура для многих.
Для меня он русский патриот, ПРАВОСЛАВНЫЙ ИДЕОЛОГ, русский писатель, борец с краснопузой большевистской идеологией коммунизма, которого американо-фашисты использовали для пропаганды против СССР.
Даже для большинства местных (ответных) совков он -есть предатель и не более того... Я мог даже ники перечислить, но возможно это было бы избыточно))))
В тоже время американо-фашистская пропаганда непременно воспользуется антагонизмом и будет мусолить Солженицына по всему инету похлеще матильды... Для начала они вспомнят и найдут "еврейские корни"Солженицина... Уж сколько материала в инете на эту тему-немерено. Поэтому памятник Солженицыну безусловно нужен но пока рановато.
Елена Соболева в сортире его установить треба, что бы все могли выразить ему своё отношение, не стесняясь.
Baatar Xxx дерьмо он полное, дезиртир
Дмитрий Реутов Из Ростова-на-Дону. Я об этом не имел представление, но тоже выразился бы против.
Горжусь земляками, могут иногда!
Алексеев Юрий Кого Соженицын предал?
По-любому без КПРФ не обошлось.
Едрисня только приветствует увековечивание Иуд и стирает из памяти прошлое.
Правильно поступают
Юленька ******
Демократия.
Правильно думают и поступают!
Брехня.
Это не ростовчане. Это коммуняки не могут простить Александру Исаевичу правды о страшных годах репрессий.
Славок Созонов
чтобы не вносить очередную конфронтацию в общество, вероятно
Елена Шевель
Это правильно, либерал - предатели и лгуны не заслуживают такой чести.
Сергей Осипов
Ростовчане готовят место для памятника Сталину
Айжан Кулман
ну и народец у нас ...полный пэ
на фото запечатлён проплаченный человек, скрывающий лицо
На могиле есть, достаточно. Обычный зек...
В Ростове не любят предателей
По его трактатам обустраивали Россию.
Алла Гуцалюк
А за что памятник? За то что предал и отдал штатам разработку термоядерной бомбы? Или за то что сидел в лагере? Так тогда многие сидели, давайте по всей стране памятники ставить! В данном случае не бороться надо было с большевисткой идеологией, а найти компромисс и работать на благо родины! Но это не стыкуется с его понятиями. Для меня он предатель.
Марина Колодина Идиоты. Солженицын и Сахаров-две разные фигуры!)))
Dmitry Ivanov да уж, я всё больше убеждаюсь в том, что кто против Солженицына выступает жуткой стадией маразма страдает)))
Молодцы.
Сергей Узерин
просто их кто то подкупил.
Не хотите памятник Солженицыну? Будет памятник Кадырову.
Молодцы ибо. Читали, видать, косноязычный кирпич стукачка Ветрова, где тот описывал, как призывал нанести ядерный удар по СССР
Баркунова Кристина То, что советская власть наплодила кучу совков, фапающих на усатого, ещё не значит, что ВЕСЬ народ любит этого подонка.
Потому, что этот "диссидент" был использован Штатами в игре против СССР, радостно согласился, жил в штатах, работал против своей страны и много в том преуспел. Памятник ему? Обойдётся. Достаточно нам центра ЕБН за несколько миллиардов
Я тоже его презираю. Церковь его канонизировала.
Така она предатель
О дурак и подлец, вроде Навального.
Свою проблему он превратил во всеобщее горЕ
Я прошел через худшее в СССР, вены даже вскрывал
Меня долбали обкомы партии и КГБ, а не голословный враги.
Как Макаревич говорил: Чувство, что кто то следит".
У меня все настоящее было: и тюрьма и психбольницы и КГБ и запреты .
Но от идеи справедливого общества и от СССР я не отказался и не стал расписывать мерзости
И я постоянно: Боролся, Искал и Находил правду.
И я понял, почему за битого двух не битых дают
Наталья Пугина
Пусть ему янки памятник ставят.
Игорь Вечко
Молодцы ростовчане. Хорошо и легко, особенно за деньги, хаять свою Родину. Вот Сахаров в своей стране боролся против авторитаризма, хотя был отстранен от работы.
Этому предателю СССР место за бугром, это мое мнение.
Когда он появился в телеящике и начал что-то там вещать, почему-то не впечатлил. Хоть я и была маленькая и мало что понимала. Но вот как-то не внушил доверия, уж не знаю почему.
Значит им при СССР хорошо жилось.
Молодцы ребята. Историю учить надо и гордиться ей. Времена бывают разные. Однако мы не в праве судить наших предков. Исход 20 дает нам десять заповедей, которые Бог дал людям Израиля. Пятая из них (Исход 20:12) – о родителях:

«Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе».

«Почитай отца твоего и матерь твою, как повелел тебе Господь, Бог твой, чтобы продлились дни твои [обещание 1] и чтобы хорошо тебе было на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе. [обещание 2]»

Павел повторяет эту же заповедь в Послании к Ефесянам 6:2-3:

«Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием: да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле».
Dmitry Ivanov почитать - одно дело. а вот закрывать на страшные ошибки прошлого глаза, - совсем другое.
если это так, то видать в Ростове очень много быдла проживает.
а для быдла вестимо всё что разумно, то есть плохо.
Гузель Салахиева быдло же на украине, не?
По фото видно одного пацана с плакатом, а где Ростов?
Галина Ким
Игорь Автухов в гугле эта новость
путин хорошо поработал
Ер Бол
стремный чел
Я не в теме
Знаешь, почему говорят "Ростов-папа"? Потому что он сам всё решает.
Igor Muzeekov