Общество

Почему люди дошли до такой стадии эмоционального отупления, что, когда человек лежит на улице и умирает, все проходят?

Г Б
Ни разу в жизни не прошла! Никогда не брезговала поднять пьяного, каким грязным он ни был.
Как врач насмотрелась на " обрубков" без рук и ног после зимних лёжек на улице по разным причинам и у разных людей.
Знаю учителя, которого в 30 метрах от дома ударили по голове. Без рук и ног остался. Знаю и алкоголя- обрубка, лёгшего тяжким камнем на плечи очень приличной семьи. И много других случаев в архиве моей памяти.
А кто гарантирован, что беда не произойдёт с вашими мужьями, сыновьями, внуками? И с вами, наконец?
Помогайте!!!!
Сергей Еремкин
Лучший ответ
Потому что пуганая ворона куста боится. Потому что стало слишком много омерзительных алкоголиков, валяющихся на улице. И еще пойди разберись, что там лежит...
Елена Гревцова
думают - вот еще один алконавт...
Олег Жимайлов
Расскажу. Иду на работу 1 янв. -мужик лежит, пьяный до трусов. Одет хорошо, просто перебор. Вокруг уже шпана крутится.
Надо помочь, думаю. Поднимаю, отряхаю, поправляю шапку, шарфик-и вдруг товарищ хватает меня за грудки и говорит:
дай ка я тебе пере@бу, Я в шоке, толкаю-он снова падает. Думаю, мне повезло. И чтоб теперь куда то сунуться-ни-ни.
А кто=то ведь и правда умирает.
в большинстве своём просто боятся подставы. ведь сейчас столько аферистов разных мастей.. .
когда то давно ко мне на улице пристал какой то пьяный агрессивный дядька. начал цепляться ко мне, потом ему моча в голову ударила и он схватил меня и начал душить. был белый день на улице, люди сновали туда-сюда и никто даже не остановился и не помог!!!! здоровые мужчины проходили мимо, а тётки ещё и осуждающе смотрели в мою сторону. одна даже вякнула что я сама связалась сама и выпутываться должна.... я еле вырвалась от него!
Это ещё цветочки по сравнению с тем, что будет когда подрастёт "поколение пепси"
Если бы только это. Пока писал эти строки в мире от голода умер не один человек. В то же время за эту минуту потрачены огромные деньги на создание орудий убийства людей вместо того чтобы накормить. А мы считаем себя сознательными, вот что страшно.
Несколько раз видела, лежащего на улице или прямо на дороге человека... всегда подходила. Но там до меня всегда толпа была... и скорую вызывали и милицию.. . я не пройду мимо!
Каждый сам за себя, человек человеку конкурент, главное в жизни- преуспеть причем раньше чем преуспеют другие, цель оправдывает средства особенно если эта цель миллиард долларов.... очевидные лозунги капиталистического общества, которые к сожалению за последние двадцать лет разъедают все постсоветское пространство. Общества у которых нет родовых корней, своих крепких вековых традиций более равнодушны и быстрее принимают эти главные "ценности" развитых стран.
Потому что это привычно уже что человек валяется на улице.
а всем пофигу, думают только "о-о-о и тут бомж развалился" или "вот алкашня развелась кругом" и т. д.
а иногда просто даже не замечают.. .
мы морально и этически мутируем....
Видимо из-за большого числа "бомж" и других неухоженных личностей, боязнь подцепить что -нибудь.
Елена Дзюрич
А потом все кричат было плохо не кто не подошел лично я не кривя душой скажу не когда не оставлял человека в беде в независимости от статуса
Это не отупление, Это безразличие. У людей почти не осталось сочуствия к чужой беде, только о себе думают.
скоро будут останавливаться и помогать умереть
Когда он лежал и умирал вы тоже прошли мимо? Если нет, то не все такие плохие правда?
Demi Lovato