Общество

А почему многие так переживают из - за распада СССР и смене строя?

В наше время появилось куда больше возможностей, нежели раньше, если раньше заставляли работать всех до единого, причем не на самых простых работах, то сейчас этого нет. Работать можно как угодно, никто не заставляет пахать в колхозе или на заводе, сегодня вариантов масса, если родился девочкой, можешь спать с богатыми мужиками, получать бабло, стриптиз танцевать, мужики тоже могут. Но есть и другие варианты легкой работы, есть работа в инете, есть работа магазины проверять (тайный покупатель) и т. д. Второе - свобода нравов, никто не обязыает жениться, можно просто снять проститутку, и получить все что хочешь, без знакомств и обязательств. Третье - появился сервис. Раньше при советах везде и всюду хамили, а люди терпели а сейчас можно жалобу накатать и хама выпнут за дверь. Исчезли дефициты товаров. Все есть.
это старость так дает о себе знать. и небо уже не такое голубое и девки молодые за бесплатно ножки не раздвигают...
Николай Грошев
Лучший ответ
Переживают те, кто не смог вписаться в современные условия и уверены, что будь СССР сегодня, они были бы просто завалены халявой, забывая те советские реалии, против которых и шли люди, ликвидируя тот строй. Умные люди не переживают, а вполне успешно живут. Хотя вот я тоже немного ностальгирую, но не по тому убожеству, что было в стране, а по своей ушедшей молодости, что ушла вместе с той страной.
Марина Ильинична Убогий, ты пошёл в проституткм, танцевал стриптиз или спал с богатыми мужиками? Или как по-другому "вписался"? Ты' жертва коррекции сознания, чего мелешь-то?
Даун ты, даже читать не стал этот бред. Ну строй менять нужно было это понятно, страну зачем было валить и экономические связи рушить?
Мольдир Шниязкызы так почитай внимаательно пока не дойдет
Именно потому, что уравниловка кончилась. При совке тебе и думать ни о чем не надо. С одной работы поперли, на другую силком приведут. На те же деньги.
Мольдир Шниязкызы на каких работах? На заводе у станка? Да ну нафиг!
А ты как устроился: пошёл спать с богатыми мужиками, танцуешь стриптиз, тайный покупатель? Знаешь, если попросту, ты откровенный мудак.
Мольдир Шниязкызы можно все вместе совмещать)))) так зарплата больше будет.
Насчет жалоб - неправда.
А почему некоторые так переживают из-за того, что жители Крыма предпочли жить в составе России, а не погибать в составе Украины? (как и жители Донбасса - они тоже не хотят погибать за идеи украинского нацизма-шовинизма)
У жителей Крыма сейчас возможностей гораздо больше: появилось право общаться на родном языке, получать образование в любом учебном заведении России на русском языке, создавать свой бизнес и так далее
Россия - параша, как и СССР
Aigerim Tolendieva