Общество
Почему есть те кто сожалеет о распаде СССР это же была кормушка для всяких голодранцев? за счет России
Республики которые жили лучше России за счет России и желали независимости после распада оказались там где их место в экономике, средневековый феодализм. А сытое, раскормленное население стало обычными гастарбайтерами.
Сожалеют о спокойной жизни
в то время цены делали на ложках и др изделиях
инфляции практически не было...
Кассина Гузалия
инфляции была и немалая, но скрытая. проявлялось это отсутствием товаров в свободном доступе.
Если назвать вещи своими именами, то у любой колониальной империи подобные фантазии, что метрополия кормит колонии.
В действительности проблема глубже. Многие зависит от того, какой хозяйственный задел от оставлен в бывших республиках. Грубо говоря, если страна была специализирована по поставках хлопка и разного рода ценных руд (включая любимые патриотами уравновые), то она на долгое время и остается такой.
Если вы были Болгарии, то должны знать, что Габрово - это не только центр своеобразного габровского юмора, но один из стержней болгарского ВПК. Да, там точались детали для автоматов, минометов и прочие полезные в войне вещи. А сейчас корпуса советских гигантов заброшены и стекла разбита. Пустуют и урановые рудники (впрочем в этом я полностью не уверен).
Таким образом советское чудо в Болгарии не состоялось. Другая продукция под тем или иным запретом. Вы только почитайте. Грузинское вино ядовито, белорусское масло подозрительно,... а молдавский коньяк, а украинские помидоры с визитками Яроша. Всюду засада в окружающем мире. Вы их кормили, а сейчас боитесь молдавского бренди.
Диалектика.
я не сожалею о распаде СССР, этой нищей и убогой стране,
то, что в СССР можно было получить по очереди длиною в жизнь, сейчас я могу купить тогда, когда мне это необходимо.
и еще - засчет России никто не жил в союзе, ни одна республика не получала больше, чем у нее забирала Москва.
А как быть с населением России. Где оно оказалось.
Дмитрий Бирюков
население России только выиграло

И при этом всем хватало...
А ты чо, типа миллиАрдер?!
Кажись, ты и есть голодранец, причем глупый голодранец... да еще и Вовкин раб.
к свиньям геополитику и пафос.... я родился в СССР. в районном центре Мурманской области.... горд с 70 тысяч населения... одно головное предприятие и свои вспомогательные.... молокозавод, хлебозавод, пивзавод, совхоз.... всё работает и выпускает продукцию. пенсионеры не считают копейки и смело идут в поликлиннику, дети в школу.... куча кружков и секций, свои пансионаты и дома отдыха по союзу.... каждый год - в отпуск.... где сейчас такие города? от того что описано выше один урезанный и сокращённый головной комбинат.... всё остальное ТЦ и спасалоны.... и на хрена нам голову морочат те кто всё это разрушил.... а эти песни про нахлебников и про свободу с величием.... те же лозунги с которых всё и началось.
это была кормушка для тех, кто СССР ненавидел
остальные получали квартиру и ждали пенсии
Кассина Гузалия
ждали пенсии и получали квартиру
Очень хочется вернуться в эту кормушку для голодранцев и оставить вас лохов в этой кормушке для барыг.