Общество

ПОЧЕМУ вы сожалеете о распаде СССР?

20 лет назад в Советском Союзе прошло единственное всенародное голосование за всю историю существования страны – референдум о сохранении СССР. 17 марта 1991 года более 77 процентов советских граждан проголосовали за сохранение Союза Советских Социалистических республик. Однако после этого в ряде советских республик прошли референдумы о независимости, в результате чего СССР все же распался. По данным социологов, сегодня об этом сожалеют 55 процентов россиян, которые раньше гордились тем, что жили в "супердержаве".http://www.svobodanews.ru/content/article/2341512.html
СССР начал распадаться еще в 53 или даже наверно в 56, развал был неизбежен, партия не смогла найти достойного приемника, а потом расслабилась и начала подгнивать.
Дарья Туренкова
Лучший ответ
в ножки теперь приходится по пояс кланяться США
вам не надоело вчерашним днём жить? ! пора вперед двигаться, а не стенать по ушедшему!!!
Андрей Санатов
В СССР на обыкновенную пенсию старики спокойно жили и неплохо. Сейчас пенсионеры вынуждены подробатывать, несмотря на здоровье, или нищенствовать. Выбор не ахти.
Таня Vesnushka
Игорь Шевченко точно,прямо как вспомню про пенсию,аж страшно становится,когда к этому время подойдет!
просто жалко.. . ностальгия.
Anya. Xd)
Люди добрее были, потому что были уверены в завтрашнем дне
Те, кто скучают по СССР на самом деле скучают по детству и молодости. Ничего хорошего в гнилой и лживой «супердержаве» не было.
Кроме, конечно, очередей, одежды фабрики «Большевичка» , обуви фабрики «Скороход» , слипшихся пельмений, безудержного шовинизма, очереди на домашний телефон и «Клуба кинопутешествий» . Ах, да, балет!
Еркебулан Ногайбаев Ой,не знаю,не знаю,мы в Ташкенте жили прекрасно!
Люди нормальные,культурные,гостеприимные,тепло,сытно,дороги прекрасные,квартиры с балконами 2Х6,шмотки индийские и венгерские,ташкентский трикотаж и сейчас неплохой.Правда потрясывало немного землетрясение:((
А что до лживости,по-моему ее сейчас гораздо больше и сейчас она даже изощренее!Молодежь хамская,алкашни навалом!
Фашизм родился в Италии (Муссо.... ) Германия подняла и образовала ( Гит... )
( в 1953... 55, - "лесные братья" - бросай оружие и живи дома )
( в каждой республике осталось по три )
вопрос : кто сейчас рождает фашизм ?
Я не жалею о том как проголосовала на референдуме
Timur Uteuov
Лично я голосовал за СССР, а оказалось они просто пощитали крестики...
Е*
Елена *******
Колесо времени вспять не повернуть. Живите настоящим и будущим
Я там родился...
в супердержаве не бывает очередей
хотя бы потому что не думали о завтрашнем дне, не думали где бы найти работу не ходили бы в больницу со своим бельем.. . И вообще оглянитесь вокруг и посмотрите сколько работающих преприятий осталось...
Лучше бы не распадалось...
Раньше все строилось развивалось, люди были добрее, отзывчивее, искренние. Строились больницы, жильё,аэропорта, дома отдыха, санатории, лагеря и прочее. Милиция было честной, медицина бесплатной, коммуналка дешёвой, бензин не дорогой, да сколько можно перечислять, плюсов было придастаточно, что не хватало джинсов и жувачки, да жаль что не открыли несколько цехов по производству этих джинс, могли бы всех снабдить, скопировали бы у запада эти джинсы сделали бы копию, и все. Всем бы хорошо было, надо было переходить на модель коммунизм/капитализм, как в Китае. Перестроили бы модель страны, эх не ту перестройку Горбачев устроил, не так все делать надо было. Эх жаль такую страну просрали....