Общество

Почему говорят о безработице? На любом профильном сайте вакансий выше крыши.

Судя по их количеству, у нас не безработица, а, наоборот, дефицит кадров.
Кто и зачем распространяет эти слухи про безработицу?
Саша Коновалов
Попробуй устройся.. 90 процентов кинут. Отработаешь 2 месяца на испытательном сроке и потом скажут ты нам не подходишь.
Евгения Игнатьева
Лучший ответ
Юлиана Леонтьева или попросят какую-то предоплату. отправишь им деньги и они исчезнут так, что концов не найдёшь. даже отрабатывать не потребуется.
Либо в бюджет за три копейки, либо - к частникам, а там наИпут... :(((
так нужны люди что-то умеющие хорошо делать а таких увы мало
Светочка *** Такие им не нужны. Спецы знают больше чем работодатель, по этому и не нужны. Квалифицированному устроится по специальности практически не реально. Во всяком случае в Краснодарском крае точно.
люди хотят зарабатывать больше за ту работу, которую им предлагают
Потому что никто за 10 тысяч работать не хочет ..а по ТВ разные твари ездят на авто за 7 лямов покупают дома за миллиона долларов ..люди ведутся и хотят так же жить а на 10 можно только умирать
Саша Коновалов А кто зарабатывает 10 тысяч???
Это по-большей части виртальные вакансии, показывающие лишь псевдо работу менеджера по кадрам для своего начальства. Ведь сейчас никто невдаётся в подробности подчинённых, лишь бы самому набить карман.
Защищать банду воров это хорошо ?
Тимур Фаттахов
Многие из вакансий просто повторяются, так как разные сайты предлагают одни и те же вакансии, многие из них являются заманухой где вместо работы вам предложат переоформить свою пенсионную карту в негосударственный пенсионный фонд.
Множество фирм предлагает работу по аутсерсингу, то есть тебя будут ежедневно продавать работадателю как раба при этом оставляя треть заработанных тобою денег себе.
А те что остаются это скорее всего те где текучка кадров из за низкой оплаты и тяжелых условий труда.
Ну и конечно есть дефицит специалистов, так как у кого есть деньги все учились на юристов и финансистов а кого денег нет, тем не на что выучится на хорошего авто слесаря или авто электрика и все приходится проходить на практике.
Там платят копейки.
Правы были сверху, небольшая зарплата, без излишков, людей не устраивает, поскольку массовая культура навязывает образ успешного человека в виде зажравшегося материальными благами.
Умник! Там кругом обман и мошенники
Поработай сперва по объявлению, потом первый прибежишь сюда ныть какие гады эти работодатели.
Там на одну вакансию с нормальной зарплатой очередь человек 30-50.
Отбор кандидатов идёт до трёх месяцев.
А вы посмотрите сколько предлагают зарплаты, а к тому же позвоните и поинтересуйтесь условиями.
Не знаю, у нас в городе на сайте вакансий 4000, а резюме 13000. Ну и где дефицит кадров? И еще не каждый размещает резюме.
Ramil Mustaev