Общество

Посылка была в почтовом отделение, но мне ее не выдали, теперь ждать 2 дня выходных.

Можно ли на них пожаловаться? Разве процесс выдачи посылки настолько сложный и долгий?
Возможно, она пришла, но её не успели оформить на выдачу.
У меня такое было. По электронке узнал, что посылка доставлена.
Это уже на их усмотрение - если есть время, то оприходуют, запишут на выдачу, выпишут уведомление и тут же выдадут. Морока ещё та, с одной посылкой.
Я на следующий день получил - они там посылки только в конце дня оформляют, работы много.
Надеждa Полтанова
Лучший ответ
Гульсум Кадырханова Понятно, тогда уж ладно, обида ужла после вашего ответа)
Вообще-то Почта России в субботу работает.
Eldar Tukenaliev
Гульсум Кадырханова Может я лучше знаю, когда работает "наше" почтовое отделение?
График работы висит.
как вы узнали, что посылка поступила в почтовое отделение?
- по СМС от отправителя? он достоверно не знает и отправляет вам сообщение о поступлении ещё тогда, когда посылка в дороге к почте, не принята и не зарегистрирована;
- по самостоятельному отслеживанию трека? там должно быть указано отправлена она в отделение или уже зарегистрирована в нём под входящим номером, а это большая разница;
- по извещению, опущенному в ваш почтовый ящик? это самое верное...
если посылка действительно поступила и зарегистрирована в ПО, то выдать должны после предъявления паспорта и заполнения извещения о получении; а момент регистрации в ПО сейчас можно отследить с точностью до минуты, всё учитывает программа на компьютере; если вам отказали - они не правы;
если посылка действительно уже была зарегистрирована, но вам не выдали - жалуйтесь в вышестоящий почтамт или сразу на сайт Почты России в Москве по электронному заявлению...

есть ещё нерегистрируемые посылки из Алиэкспресс весом до 1 кг, тут совсем без заполнения извещения...
Гульсум Кадырханова Я ее лично видел.
главное, чтобы пеню не насчитали
marat20002000
тебе должна придти квитанция, заполнишь её и получишь.
или у тебя там таблетки от поноса?
посылки имеют строгую отчётность на компьютерах. это тебе не ямщик к которому ты привык.