Общество
Зачем люди алкоголь употребляют?
Им что больше делать не чего что ли? Мир большой и красивый, а люди пьют. Зачем? Что им это дает? И зачем подростки напиваются до такой степени, что потом ходить не могут? Это же со стороны страшно смотрится. И самое главное это же не красиво. А тех, кто никогда не пил и пить не собирается считают странным или отсталым. Почему?
Общаетесь вы с людьми, страдающими дурной наследственностью, склонны к алкоголизму несчастные. выпьют - настроение поднимается, радость беспричинная распирает, становится общаться легче. У нас в семье все непьющие, организм так устроен. Не нравится состояние опьянения, сразу настроение портится, тошнит, болит голова, все вокруг раздражает. Так что обходимся без алкоголя. В компании не выпендриваемся, ни от одного тоста не отказываемся, только в бокале вода или компот. Все это знают, шутят по этому поводу или игнорируют, но никто не презирает и не заставляет. Это нормально, что люди непьющие.
Стукнуло чтоб, по безмозглой башке.
всё начинается с любопытства
дальше у кого как пойдёт
ну и потом, алкоголь- честный, а стало быть справедливый (после воды, естественно)
он даёт то, на что расчитывают
дальше у кого как пойдёт
он даёт то, на что расчитывают
чтобы черви в животе не заводились. классика!
Врач прописал.
Они от этого радость бытия получают и говорят, что потом есть что вспомнить.

1. плевать кому там на меня смотреть красиво или некрасиво.
2. мир может быть и большой, а местами даже красивый, но люди в нем как правило полные уроды, это уж кто как их видит.
3. денег нет на иные наслаждения красотами мира. остается бухать.
4. мы все умрем.
Вообще как бы для этого сильно повзрослеть надо. Пострадать, поразочаровываться, поотчаиваться. Подумать о смысле жизни, и о своем месте в этой жизни.
4. мы все умрем.
мой папа считает не пьющих "опасными людьми")))
Сталин всегда угощал гостей выпивкой чтобы у них язык был развязнее) -как говорится что у трезвого на уме то у пьяного на языке
что касается "ходить не могут"-эти люди не умеют пить
Юличка )))
Да уж, ваш папа выпить не дурак. Сочувствую.
Для веселья..
Если потребляют все, то некому называть это некрасивым, т. к. все находятся примерно в одинаковом состоянии, поэтому принципиально непьющих не любят.
Во всём нужна мера. Не стоит совсем не пить, и тем более не надо злоупотреблять.
В хорошей компании, не выпить пару бокалов вина или водки, под вкусный ужин - грех.
Юличка )))
Плохой совет. Ну не принимает мой организм алкоголь, всю жизнь не пью. И если в компании выпью пару бокалов вина или водки, то сдохну. Уж лучше я пару бокалов за компанию выпью минералки или сока )))
Такие термины как "страшно" или "красиво/некрасиво" - для каждого свои понятия. Вам некрасиво и страшно, а им - нормально.
Кофейная гуща говорит так надо свыше.
от нечего делать или трудностей и стресса
Уйти от реальности.. Жизнь по башке хватит, закуришь и запьёшь....
Юличка )))
Не закуришь и не запьешь.
напиться - и забыться...
В малых дозах, божественная эйфория))..
Ради ощущения эйфории и раскрепощенности. А те кто напиваются конкретно просто от проблем уходят, или дураки.
Когда человек пьян, он расслабляется, особо не напрягает мозг, проблемы забываются