Общество

Как по-вашему мнению если Земля круглая, то Крымский мост должен быть изогнут ...и насколько ?

Во-первых, мост 17 км, а не 25. Во-вторых, когда мы обсуждаем искривление вдоль дуги большого круга, то нужно брать прямое расстояние - 15 км. В-третьих, при оптическом измерении перепада нужно учитывать рефракцию, а она переменная.

Но в целом для 15 км перепад составляет 18 метров. То есть примерно пятиэтажный дом, выстроенный на пляже, должен скрыться для наблюдателя с другого конца моста.
Анютка Зайцева
Лучший ответ
Ну начнём с того, что длинна любого пролёта весьма ограничена и каждый такой пролёт опирается на быки не на прямую, а стоит на круглого сечения цилиндрах, потому конструкция любого моста подвижна, хоть это и не заметно на глаз.
Игорь Слушный
Земля плоская, всё норм, не переживай, вот лунное затмение
Артем Витер
как извилина ватника
Ирина Шибаева
посчитай сама : на 40 000 км (длина Земли по экватору) 360 градусов. То есть на 1 км будет 360 / 40 000 = 0,009 градуса. Если мост 25км, то 0,009 х 25 = 0, 225 градуса на всю длину моста. Если ты ознакомишься со СНиПами и ГОСТами на допустимые перепады, то поймешь, что они в сотни и даже в тысячи раз выше, чем такой изгиб. По моему ствол ружья имеет больший допуск, чем криволинейность Земли.
длина 25 км . Кривизна не заметна
Ира Леванчук
Земля плоская, наши это недавно доказали....
Юлия Лопатина
Ира Леванчук Собчак с Навальным ?
проверить можно экспериментально из бинокля - на другой берег посмотреть
только вряд ли: мост изогнут и перекручен влево-вправо - ведь там аномалия
справа пресная вода, слева теплая оптика играет.
так шта, вода поможет нам измерить этот артефакт - а вода всегда плоская!