Общество

Вот лично вам,что ближе - "Недоросль" Фонвизина или "Идиот" Достоевского?Или как?Или как обычно куда?

"Недоросль" сильно проигрывает отсутствием привлекательных женских образов и желанием главного героя жениться.
Надежда Коврига
Лучший ответ
ближе " Что делать? " Чернышевского и " Кому на Руси жить хорошо? " Некрасова))
Я люблю Достоевского!! ! Вот как раз сейчас в данный момент перечитываю рассказ " Вечный муж"
" Идиота" обожаю
Мы тут, лично, заставляли детёныша "Мёртвые души" (по программе читать!). Ой! Это было "и как" и "как обычно", куда! "
Оля Оля
О, даже так.. . Фобиями и филиями я не страдаю, недостатком образования тоже.. . Тогда уж ближе "Братьев Карамазовых" ничего не найдешь.
"Идиот" ближе.
А еще есть один "замечательный" персонаж у Достоевского - Фома Фомич из "Село Степанчиково и его обитатели".
Все нервы вытрепал....
Сейчас и тот и другой близки, т. к. их герои всегда рядом со мною по жизни, а у Вас разве не так?!..))))))))
Metleb Hummetov
"Альтист Данилов" Орлова... .
Ничто не слишком? А, Гугугце?
Не трудитесь отвечать ...Переписки не будет.
Ну, если лично... конечно, "Недоросль"...он у меня на нижней полочке стоит и ооочень близок... а до "Идиота" тянуться надо через "Обломова" Гончарова...: -)))
мне ближе Игрок Достоевского
Любимая книга Веды ..а тех кто обзывается не читал ...
В юности ближе был "Недоросль", но с годами пришла мудрость.
Юлия Куминова
Не знаю, не читал.
Anv@r Джаббаров
Айсулуу Исабек Кызы А вот Ильич как раз и не советовал, говорит архискверный писатель.
"волк среди волков" фаллада...
Мой диагноз можно уточнить у моего лечащего врача.
Идиот!
(ничего личного...:))
Екатерина Сирож Рад приветствовать Вас рад:-))))))
Я понимаю,
шо ничего ЛИЧНОГО,
было бы что-то ЛИЧНОЕ написали бы другое окончание:-)))))))))))))))))))))))))
"Идиот" и еще "Бобок" и "Бесы"
Идиот, потому что до сих пор Недоросль..
Елмин Самедов
Онегин Пушкина
Несмотря на то, что мне недавно сказали что я не очень понимаю Достоевского, могу сказать, что "Идиота" прочел на одном дыхании. Вообще очень разные по стилю произведения. "Недоросль" разошелся на цитаты, а у "Идиота" идею помнишь.
И еще я помню, что Таганка, кажется, делала такой спектакль (Недоросль) . И там были классные песни.
А ближе мне.. . Лет до 19 нравился Пелевин. Потом вдруг я подумал, что это похоже на вторичность какую-то. Почувствовал себя обманутым.
Вдруг неожиданно увлекся Вийоном и Шекспиром. Хотя про гениев так наверно нельзя говорить - увлекся.