Общество
Господа, для тех кто считает что Сталин это идеал руководителя России. Вот карта лагерей системы
"Гулаг".Год конечно 1954,уже после смерти диктатора Сталина. Но это ничего не меняет?

Идеальный диктатор. Нужно понимать, что есть разные пути жизни и строительства государства: диктатура и либерализм. Он строил страну жесткой диктатурой поэтому и быстро. В либеральном ключе, то что он сделал сделать это что-то из разряда русских народных сказок. Многие заплатили жизнями, здоровьем и свободой, ради того, что бы мы в том числе и сейчас пожинали эти плоды. Как оно правильно быть как Путин - либерал или как диктатор Сталин, рассудить может только время.
ВИЛ, написавший Декрет о социализации Земли, - лишил Крестьянство (быдло ) - Прав на Землю.
Сталин - Коллективизацией - лишил Крестьянство (быдло ) - Прав на "средства производства", - обобществив все оные "средства".
Всё вСказанное - "ради" Диктатуры Пролетариата.
с 37-го года начала создаваться Партия нового типа = "одобрямс-с!"...
с 37 г. начал становиться новый Класс = пНоменклатуры и ГБ.
уничтожение 3-го КомИнтерна (созданного ВИЛ) и 4-го КомИнтерна (Троцкий - успел создать две секции...) - это уничтожение самой Главной парадигмы марксизма = ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗМ, т. к.
Сталин так и НЕ создал "хороший" КомИнтерн.
Сталин = Автор нового подВида марксизма = без Интернационализма...
Вопрос - что есть Социализм по-Сталински?
Расстрел Пролетариата в Н. черкасске есть кровавая точка сказки "Королевства кривых зеркал".
Демонстрация бНаказанности Класса пНоменклатуры и ГБ.
Фейковая карта. Словосочетание "архипелаг ГУЛАГ" это литературный эпитет, которые придумал Солженицын уже в 60-ые годы
Александр Шаповалов
А что это меняет? Документы рассекретили только недавно.
Kamilla Snukki
а вот это для тех кто любит всё валить в одну кучу..
Насколько много людей сидело в ГУЛАГе? Насколько страшно было жить, то есть насколько был велик риск оказаться «в жерновах машины» при Сталине и не на основе россказней телеклоунов и предателей, а на языке цифр?
Обязательно должна быть четкая государственная статистика, без учета не то что миллионами людей – мастерской из ста человек управлять невозможно. Никто из серьезных ученых не подверг сомнению государственную статистику СССР, объявив ее сфальсифицированной – иначе пришлось бы сделать совершенно дикое допущение, что в начале-середине 30-х годов ХХ века по всем лагерям, тюрьмам и следственным изоляторам синхронно велась двойная бухгалтерия, а проводили ее люди, которые наперед знали и были озабочены тем, как будут представлены и рассмотрены данные через десятки лет после их смерти.
Давайте рассмотрим статистические данные. Попутно мы выясним, сколько правдивы в истерии о том, что Индустриализация в СССР была проведена силами многих миллионов «рабов-заключенных».
Крупнейший специалист в данном вопросе, ученый с мировым именем Виктор Земсков, лично работавший с архивами приводит следующие данные:
«В страшном 37-м» в ГУЛАГе находилось 1.196.369 чел, из которых 87% составляли уголовники. В 38 году в ГУЛАГе было уже 1.881.570 человек, то есть туда массово поступили «жертвы 37-го», уголовники составляли 81%....
http://feldgrau.info/other/34-2010-09-01-06-28-34/343-2010-10-25-07-02-11
Kamilla Snukki
ты, идеал, что-ли?
Тщетно твердить терпилам про ВОЛЮ и цель борьбы,
Ибо не раб рождён тираном, а ТИРАНОВ творят РАБЫ!!
Не то беда, что прост народ,
А то беда, что темен.
Не то беда - не найден брод,
А то беда, что тонем.
Не выступаю супротив -
Мне лишнего не надо...
Любое стадо - коллектив,
А коллектив есть стадо.
Не то беда, что подлецы
Страною управляют,
А то несчастье, что глупцы
Им в этом потакают.
Не то беда, что нет пути,
А то, что все мы рады...
Любое стадо - коллектив,
А коллектив есть стадо.
Не то беда, что отстаем
От Штатов и Европы,
А то беда, что на своем
Стоим до катастрофы.
Когда же в пропасть полетим,
Уже не крикнуть "ладно!"
Любое стадо - коллектив,
А коллектив есть стадо.
Не то беда, что молодежь
Балдеет от металла,
А то беда, что всюду ложь
И правды не осталось.
В разврате с пьянкой не найти
Последней как отрады?
Любое стадо - коллектив,
А коллектив есть стадо.
Беда не худшая еще,
Что все живем мы плохо,
А то беда, что хорошо
Подонкам и пройдохам.
У нас открыты все пути
Ворам и бюрократам!
Любое стадо - коллектив,
А коллектив есть стадо…
Ю. Нестеренко.
Элохторату дают выбор без выбора скрыв выгоду от коллекции. Власть демоса над охлосом и плебсом путают с Народовластием. Не люблю любую власть и с каждой не в ладу, и покуда есть что класть, на всякую кладу, ибо имею таки что предложить — Реальный выбор, неотвратимость ответственности за наркоторговлю, терроризм, коррупцию и пр. из "тяжёлой" части УКРФ.
Без революций, растрат и репрессий, ибо без «лапши». Ненужны партии, блоки, фронты, союзы, общества, стада и пр. объединялки. Не выручит бунтарь, главарь, секретарь, пастырь, пастух, вождь, бугор и учитель:
1.- Цель - http://samlib.ru/b/basow_a_n/narodovlastie.shtml
2.- Метод - http://samlib.ru/m/makaronkin_i_p/1a.shtml
3.- Контроль - https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491
Любопытно?
Не то беда, что прост народ,
А то беда, что темен.
Не то беда - не найден брод,
А то беда, что тонем.
Не выступаю супротив -
Мне лишнего не надо...
Любое стадо - коллектив,
А коллектив есть стадо.
Не то беда, что подлецы
Страною управляют,
А то несчастье, что глупцы
Им в этом потакают.
Не то беда, что нет пути,
А то, что все мы рады...
Любое стадо - коллектив,
А коллектив есть стадо.
Не то беда, что отстаем
От Штатов и Европы,
А то беда, что на своем
Стоим до катастрофы.
Когда же в пропасть полетим,
Уже не крикнуть "ладно!"
Любое стадо - коллектив,
А коллектив есть стадо.
Не то беда, что молодежь
Балдеет от металла,
А то беда, что всюду ложь
И правды не осталось.
В разврате с пьянкой не найти
Последней как отрады?
Любое стадо - коллектив,
А коллектив есть стадо.
Беда не худшая еще,
Что все живем мы плохо,
А то беда, что хорошо
Подонкам и пройдохам.
У нас открыты все пути
Ворам и бюрократам!
Любое стадо - коллектив,
А коллектив есть стадо…
Ю. Нестеренко.
Любопытно?
И, собственно, что? Во-первых идеальных правителей не бывает. Ну а Сталин, конечно же, хуже всех. Страну развалил, американцам попы целовал. Хотя стоп, это же Сталин 3 стратегических бомбера забрал у США и те проглотили? Или не при Сталине разрушенные города за несколько лет с нуля восстановили? Нынешние правители не в пример лучше. Лодка утонула, дома (по крайней мере у нас) годами строятся. Про сельское хозяйство даже вспоминать не стОит. И про армию.
Александр Шаповалов
До начала войны Сталин попу целовал Гитлеру. В сети полно фоток где Молотов ручкается с Гимлером. А это 1940 год.
Kamilla Snukki