Общество

Расскажите мне своими словами как вы понимаете биткоин, что оно такое, почему так дорого стоит и что будет далее?

.

Про криптовалюты, логику их появления и почему криптовалюты являются деньгами будущего можете почитать в статье Что такое Криптовалюта.

Про майнинг криптовалют, майнинговые фермы и перспективы майнинга в квартире на домашнем компьютере можете почитать в статье Что такое Майнинг криптовалют. Это продолжение первой статьи.

Обе статьи написаны для людей не имеющих экономического образования, поэтому они достаточно понятные.

.
Замирбек Абдужаббаров
Лучший ответ
Это-пирамида, и вершина её где-то за полгода ого-го как удалилась.. Остальные будут "обманутыми вкладчиками".Платить за воздух?
Евгений Колесников не понял ваше выражение, перефразируйте "вершина её где-то за полгода ого-го как удалилась"
тоже самое что и бумажки с портретами американских президентов
Евгений Колесников а что реально ценно, что не как бумажки с американскими президентами?
Что-то абсурдное, непонятное, искусственно созданное. Соглашусь с Casa Silva, что я балбес в этом, но что-то мне подсказывает если не умышленную аферу, то, как минимум, опасную игру в умников. Деньги должны быть к чему-то привязаны - к золоту, к товару, к государству - это же чудо привязано к непонятно чему. Дорого стоит... Назовите миллиард рублей каким-нибудь РУБКОИНОМ и он тоже будет стоить много. Думаю, что все это в лучшем случае просто рухнет и пострадают те, кто страдал этой х. нёй, а в худшем - очередной глобальный кризис, в котором кто-то пострадает на несколько процентов, а кто-то останется без всего и повесится.
Это валюта, которой никто не может управлять, кроме рынка. Которую практически невозможно отследить. Которая имеет ограниченное количество и не может штамповаться по прихоти. Это будущее, ценность её будет только возрастать. Стоимость ХХХХХХ$ вполне реальна в перспективе 30 лет.

Кто там пищит про пирамиды и пречее - типичные лузеры и балбесы.
Евгений Колесников а если покупать не биткоин, а что-то дешевле, очень дешевле, что тоже ограничено эмиссией?
это новая ммм-ка... для лохов