Ну вот просто замечаю очень часто такое. Именно в реальности, так как в интернете зачастую эти люди оказываются просто жителями Украины.
Ну вот, я живу в С-Петербурге. Есть бизнес ( малый ), 2 квартиры ( стоимость огромная ), дача. В принципе каждый человек, даже малоимущий у нас может уехать в европу, просто продав свою квартиру. Причём уехать он может не как попало, а как вполне нормальный человек, потому как в соседней Финляндии даже, дома и квартиры стоят куда дешевле, но не едут!
Я когда общаюсь со своими друзьями, их вообще всё устраивает в России ( они достаточно обеспеченные ), но они очень много трудились ради всего того, что имеют. Как смотришь ( опять же в реальности ) на тех кто обвиняет Россию и лично Путина, это как правило спившиеся люди, безработные, или которые просто не хотят ничего делать, думая, что вот в Европе, или в США, ну всё делают для людей на халяву! Причём, что самое удивительное, в Европе и в США, в отличии от меня они никогда не были!? По фильмам, что ли судит о жизни там?
Откуда это!?
Общество
Почему все кто ноют о том «как в России всё плохо», в реальности оказываются ленивыми людьми, которые не хотят работать?
Это особенность русской "интеллигенции" - п.. деть и ничего не делать. Сталин пытался отучить её от этой привычки, но проще оказалось уничтожить саму русскую интеллигенцию.
то есть вы предлагаете учителям в бизнес, врачам в бизнес, инженерам в бизнес. воспитателям детского сада тоже в бизнес, вообще все дружно рванули в бизнес, а кто работать будет? кто будет учить, лечить, строить? а зарплаты учителей. враей, инженеров видели? ну так откройте обхявлени яо работе и полюбуйтесь, как там в анекдоте- а чего крестьяне бунутуют? да хлеба просят... ну раз нет хлеба пусть едят пироженые ..
Олег Швец
Мне делал врач операцию ( бесплатно ) примерно в 2012 году, на тот момент у него доход был ( по его же словам ) 175.000₽, он может и без бизнеса. Относительно дохода я ему верю, потому как к больнице он подъезжал то на японском новом мотоцикле, а в плохую погоду на BMW. Операция у меня была на руку, перелом ( серьёзный ) костей, поэтому не надо утрировать. Про врача это как пример, вполне реальный, а тот хирург, что сидит в поликлинике и человека в разрезе не видел, и пишет только бумажки, по - моему мнению, он и не достоин таких зар. плат, потому как по сути не работает по специальности!
Они, бедняжки, дальше Стрельны не выезжали. И невдомек им, что в Европе им придется конкурировать с арабами в рассуждении мытья сортиров...
работать тяжело в деревне
Олег Швец
Я про город вообще то. Потому как живу в городе. Тут особо деревенских не встречал.

Откуда еще? Просто таким бездельникам и инфантильным проще виноватых искать, чем самому задницу оторвать от дивана и трудиться, искать, где лучше, переезжать туда, где есть возможность хорошо зарабатывать. Но нет, переезжать не могут, т. к. либо там морозы, либо комары мешают. Такие люди всегда были и будут.
Во во, при капитализме никто ничего просто так не предоставит, социализм и коммунизм неполучился... я тоже почювствовал что деньжат нехватает тоже начал с мелкого бизнеса, при капитализме больше никак....
Иди съезди на переферию, масква- питер.))
Олег Швец
Мне это не нужно.) Зачем просто так мотаться!? А вообще хоть мало, но по России ездил.
Вы видили бы Российскую глубинку и сравнили с Израилем тогда увидили правду.
Олег Швец
В Израиле я был много раз ( г. Хайфа ), там народ работает, отдыхает, пока в глубинке, гопник занимается гоп-стопом, и бухает. Почему уровень жизни у них должен быть одинаковым? Те кто в глубинке работает, те живут очень хорошо, есть знакомые с Новосибирска, и с Ростова, доход у них более 100.000₽
Такое нынче общество, с этим ничего не поделаешь, главное самому не быть ленивым!)