http://www.mk.ru/social/2017/11/17/nikakikh-masok-detsadovcam-iz-bratska-zapretili-byt-supergeroyami.html
В каких тогда отечественных супергероев наряжаться на праздник?
В таком случае я считаю, что было бы правильным купить маску Путина, и нарядив ребёнка Президентом, отправить его на новогодний праздник. Если директриса садика будет по какой-либо причине возражать против того, чтобы Путин водил хороводы, взявшись за руки с Феей и Белочкой, под взором родительских фотокамер, ребёнок должен внимательно посмотреть ей в глаза и твердо и холодно сказать: "Вы сейчас допускаете серьёзную ошибку и ведёте себя очень плохо, отказываясь сотрудничать. Мы подумаем кем вас заменить."
Общество
В детском саду Братска запретили новогодние костюмы западных супергероев. А в кого тогда наряжаться?
назад к зайчикам и снежинкам...
я вот помню, меня предки нарядили в мухомор... ну тоже вариант, мелкий был, не застеснялся)))
ну а по теме, если воспитатель сказал прийти всем в костюмах Винни-пуха, то родители могут нарядить детей в него, а могут не нарядить... какая кому нахер разница и кому какое дело? ни одного ребенка из детсада не исключат, если он будет суперменом, а в наших реалиях, очень легко накатать заяву на упоротого воспитателя и он просто улетит с должности
вообще нет проблемы. в лошадь или в кота-гомосека
Сергей Рубищев
а кто такой кот-гомосек?
А что кроме западного фольклора другого нет?
Сергей Рубищев
Есть. А кроме иностранных автомобилей, например, других нет? Вы какие предпочитаете?
хоть в Братске взялись за ум....
Сергей Рубищев
Дальше - больше. Запретим детям смотреть западные фильмы, слушать западную музыку...
бедные дети, котрым совсем не читают сказок.
Сергей Рубищев
И в кого из русских сказок вы бы нарядили ребёнка?
В очень далекое для многих тут время, один работяга приехал в командировку в другой город. Приходит в гостиницу, а ему говорят, что мест нет. Ну он просил-просил,
- Ладно, - говорит администратор, - подселю тебя к двум мужикам, тоже командировочные.
Тот приходит в номер, время позднее, завтра по делам, ложится спать. А те двое сидят, анекдоты травят, байки и все политические. Ну мужик не выдержал и говорит:
- А вы не боитесь вот так, сидеть, анекдоты про товарища Сталина рассказывать?
- Да ты что, кто нас тут слушать будет! - и продолжают.
А мужику-то выспаться хочется. Он встает, подходит к коридорному и просит, чтобы ровно через 5 минут принес 3 чашки чая в номер. Приходит и говорит:
- Товарищи, вот вы тут байки травите, а в розетке-то жучок стоит.
- Да ладно тебе, хватит нам уже голову морочить.
Ну мужик подходит к розетке и четко так говорит:
- Три чая, пожалуйста.
А тут и коридорный с чаем... Ну те испугались, замолчали и спать сразу легли.
Утром мужик просыпается, смотрит - нет никого. Он к коридорному:
- А где соседи-то мои?
- Да, -говорит, - ночью приезжали за ними и увезли.
- А меня почему не взяли?
- Да уж очень капитану твоя шутка с розеткой понравилась.
- Три чая, пожалуйста.
- А где соседи-то мои?
- А меня почему не взяли?
А я думаю, что все проще. Обычный обувной крем на лицо и все дети как Роберт Мугабе на лицо. А Мугабе лучший друг России после Ким Чен Ына.
ИДИЁТ пиндосный...
а в кого дети наряжались до эпидемии демократии?
мозг то включи
тогда девочек в снежинки или в красные шапочки, а мальчиков в зайчиков и гномов и нет проблем
Сергей Рубищев
а чем интересны такие персонажи как зайчики?
Прикольная постанова ))))))) В каких супергероев наряжаться? Чистое американофильство. Безответное и оголтелое.
Сергей Рубищев
А в кого тогда детей наряжать? Ваши предложения.
В зайчиков.
Сергей Рубищев
А что интересного в таком персонаже, как зайчик?
В патриарха нарядись, будет православненько
v cheloveka pauka
Ким Чен Ыном
Потому что западные супергерои смахивает на дебилов, а они кстати и рассчитаны на такую аудиторию зрителей.
Пусть американские дети рядятся в пауков и бэтманов. У нас герои получше - Снегурочка, Богатыри, Царевна Лебедь, Незнайка, Карабас-Барабас, Кощей, Гриб-Боровик, и многие другие, свои. Американцы в наших героев рядиться не станут, а зачем нам их чужие маски?
Сергей Рубищев
Дети не мыслят понятиями "наш" герой, "не наш", он просто нравится или не нравится. Если наши герой объективно лучше и больше нравятся детям, значит запрет бессмысленный - кто же будет наряжаться в этого унылого Бетмена? Вот Гриб-Боровик - это да...
в героев советских мультфильмов
В Незамерзайку!
...

Арни
так он же выходец из России