Общество

А сколько людей было уничтожено в России ( в основном цвет русской нации) в период1918-25 Г ..и почему об этой эпохе ..

и миллионах убитых тогда РУССКИХ в основном ...ж-либералы ..алля Сванидзе, Познер и. т. д... не любят вспоминать... а талдычать лишь о 37-м годе ? http://www.youtube.com/watch?v=HvPeW2cdQcM
мне весной интересный документ в сети попался. список расстрелянных нквд в одном южном городе. имя-фамилия, должность, национальность. я ппролистал всего лишь несколько страниц: примерно 97% процентов евреи, немного латышей и поляков... -вот вам и ответ, почему о 37м
лично меня больше интересует, сколько русских погибло в результате перестройки и последующих "реформ". кто ответит за это? в какой форме будет эта ответственность? ну, и всё, связанное с приватизацией- ограблением, в первую очередь наших родителей
Руслан Севастьянович
Лучший ответ
Большевики ленинцы уничтожилиив основном а они не имели национальности, кроме их вождей
Роман Алексеев
Александр Елин Именно имели ...и ОНА все больше проявляется...
потому, что в 18 чистили такие как они, а в 37 таких каких они
А сколько убили - белогвардейцы, бело- чехи, японцы и американцы на Дальнем Востоке, американцы в Архангельске, англичане на юге ???И думаю не " цвета нации " !!!
Tima Bynero
Александр Елин Узнайте, кто не дает ...но намного меньше чем Троцкий, Свердлов, Зиновьев, Ленин и. т. д.... тут ведь КОГО убили ...то же надо иметь ввиду..
на волне эсеровских (!) Лозунгов - политический лилипут (РСДРП) - захватил Власть:
- Землю - крестьянам! Заводы - рабочим!
- Хватит воевать!

Власть перешла в руки Советов (нарДепутатов) - от разных слоёв населения, и от разных Партий.

1917 год / 1-й Декрет "о Земле":
- конфисковал Землю у помещиков (лишал Права собственности).
- конфискат передавался в распоряжение Советов - для дальнейшего перераспределения.

коммент:
в этом (дальнейшем) переРаспределении и была притягательность Власти Советов.

23.01.18 г. / Декрет (об отделении Церкви от госва, принят СНКомиссаров) – предписывал (в т. ч.) - полное изъятие ВСЕХ земель у Церкви.

27.01.18 / 2-й Декрет "о социализации земли", Автор = ВИЛ, принят ВЦИКом:
- отменил Право собственности на землю ( в т. ч. и у Крестьян...)
- ЛЮБОЕ землеПользование стало возможным исклно на Праве Аренды (у госва).

коммент:
- Земля - перестала быть предметом купли/продажи/наследования;

к теме
Советскую Власть - под эсеровским Лозунгом Декрета№1 – Крестьянство принимало на - Ура!
Позже, когда ВИЛ запустил свой Декрет ( о социализации) - началось сопротивление Советам... пАтчему-то.
Барон Врангель, Эсеры, Анархисты и монархисты ( тихо сидевшие по своим углам) - ринулись защищать Крестьянство (подавляющую часть населения России).

ВИЛ экстренно создал 3-й КомИнтерн - "... для распространения Учения Маркса..." - чтобы спасти Пролетариат от многоЧисленных Заговоров (левых) эсеров (и пр защитников Крестьянства).
В Россию ринулись “ пропагандисты” Маркса... в т. ч. и латышские стрелки и китайческие добровольцы (ФИО некрых - у Красной стены).

Власть СНК/ВЦИКа vs Власть 3-го КИ vs Красный Террор?:
- подавила восстания эсеров, анархистов ( в Кронштадте, Тамбове, Москве и т. д. …),
- победила (монархистов и прочих…)
- и, "по Просьбе Трудящихся - Востока" ( далее - Сибири, Кавказа)
… всяко/разно расползлась по России ( нацОкраинам).

Кстати - где энти «Просьбы»?

именно Декрет №2 (о социализации Земли) - спровоцировал начало гражданской войны...

Загадки Истории:
- Декрет №2 это вынужденный шаг, к крому принудили (сепарационные) Выплаты по Брестскому миру?
или это было ранее замыслено?
- думал ли ВИЛ, когда "рисовал" энтот Декрет - о НЕИЗБЕЖНОСТИ гражданской войны?
или, понадеялся на "авось, - пронесёт, быдло (Крестьянство) - схавает...", как и Декрет об отделении Церкви…

- Октябрь, период двоеВластия /ВКП (б) vs Партия левых эсеров/;
- конфронтация, уничтожение Партии левых эсеров (и прочих эсеров).
- создание 3-го КИ, период двоеВластия (ВЦИК vs 3-й КИ);
- конфронтация, уничтожение 3-го КИ (созданного ВИЛениным) и 4-го (созданного Троцким)
- создание Партии "одобрям-с!"...
- создание Плана "активной обороны", конфронтация с соседними госвами - ради "усиления границ СССР" (за что СССР был исключён из Лиги Наций - как госво-Агрессор, заметим)...
- трагедия 22 июня ...крах Плана "активной обороны"...
- создание Союза с США, Англией (ленд-лиз, как глоток воздуха у самого дна...).
и т. д. ..

- смысл уничтожения 2(двух) "нехороших" КомИнтернов?
Почему НЕ создан "хороший" КомИнтерн?
главная парадигма собссно марксизма – ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗМ = пережиток капитализма?

- смысл замалчивания Поставок (из США, - прежде всего) - заводов, конвейеров, блюмингов и пр. и пр. ..а ведь без этих поставок - НЕ былоб и 2-х пятилеток Индустриализации...

- смысл расстрела ПРОЛЕТАРИАТА (в Новочеркасске)?
парадигма Гегемона Цивилизации (Пролетариат) = пережиток капитализма?
Ранее были утоплены в крови Права Крестьянства…
Чьи интересы защитила Власть в Н. черкасске?
Виталий Бурдин
Виталий Бурдин Автору Вопроса

какую Историю (марксизма в России) - Вы защищаете?
писанную ГлавПолитУпром?
писанную в недрах КГБ?

глаголите об "Агентах Империализма" - Троцком...
Троцкий - возглавил 3-й КомИнтерн, последовала высылка и уничтожение 3-го КИ...
Троцкий - начал было создавать 4-й КомИнтерн, последовало его убийство...
за что, - ась?
Разве парадигма ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗМА = "пережиток капитализма"?
Сколько языков было уничтоженно
в империи в результате этой коварной
русификации. В Украине украинизация
русских вам нельзя а в Дагестане в РФ
русификация дагестанцев вам можно
на их исторической родине!
Леонид Асабин
Дохера! Никто рабов не считает...
Александр Елин Что гоев то жалеть ---ведь правда ?
Ты провокатор или просто придурок???
Согласен мало информации о зверствах белого движения
Александр Елин Как и Троцкого, Зиновьего, Свердлова, Ленина ...так же..
До 37-го иудеи убивали цвет русской нации, а после 37-го их тоже начали зачищать.
они тебе лично сказали, что не любят
Александр Елин ..как то глупостью от вашего ответа сразу понесло, не подскажите почему : ...вы так на методичках все сидите ...ну начните хоть книжки читать ...что бы дурой то не выглядеть... анна -ванна ..сколько можно народ тут смешить ?
избранным сванидзам -познер-амнуалям - сцы в глаза- скажут ...роса
Света Лакеева
Александр Елин Ну Хуцпе ИХ с детства любят ...к чему удивления...
Павел Рахманов Этих пидаров, нужно, как немцова и сразу концы в воду.
Если К. З. белый, то должен радоваться! А если красный, то бред зачем несешь?
Цвет нации- Вавиловы и Раскольниковы. Их то сталинисты-власовцы и уничтожили. ..что страну шлю продали, НЕТ России! Вы и виноваты!
Cергей Архипов
спасибо Сталину-спас русских от зверожидотроцкистов !
Это кара гоям за еврейские погромы. Не Ленин и Троцкий проводили террор а наш Б-г их руками.
Александр Елин ВАМ кара за дела ваши еще впереди ..." ..отец ваш дьявол .." ( Христос ) ..