Общество
Будь вас хоть 100 миллиардов, разве угрожало бы вам перенаселение, если бы вы жили потребностями, а не желаниями?
Нет, потому-что вы были бы компактными как муравейники соты. Перенаселение? Не смешите пчел и муравьев. Скажите, но мы ведь не муравьи и не пчелы, к чему такое сравнение, мы никогда не будем кучковаться... Разумеется, ведь они гораздо практичнее вас. А вы продолжайте бетонировать километры между друг другом, потому-что ужиться на близком расстоянии не в состоянии. Разве что только на Базаре. Да, собственно и встречи все ваши происходят, считай, на Базаре, знакомитесь вы на Базаре, дружите на Базаре, влюбляетесь на Базаре, по базарным понятиям. А потом несете этот базар к себе в хоромы. Чего удивляться, что самые богатые хотят золотой миллиард, или миллион или чего они там хотят не важно, главное то, что их желания отражают ваши, просто они хитрее, а вы нет. Они ведь тоже сговорились, на Базаре.
А чем отличаются потребности от желания?
нету перенаселения.... Если каждому дать участок земли, который его будет кормить, то все человечество поместится в Австралии и ещё останется земля величиной с пол европы.... При этом остальной мир будет свободен от людей. Это математика.... Мир не правильно управляется и потребляется много лишнего и не нужного.
Не доходит, что этим миллиардам- надо что-то жрать и пить? Это, как минимум. А ещё- срать куда-то, что не менее важно.
Аминь!
Айда жить в бараках и коммуналках!!!
Бэк ту ЮЭСЭСЭР!!!
Айда жить в бараках и коммуналках!!!
Бэк ту ЮЭСЭСЭР!!!
Обращайся, я назначу тебя зав складом.
Перенаселения нет, есть мнение, что существуют другие причины сокращать количество людей, а именно то, что перевести такое количество людей к новым условиям крайне тяжело. Большое количество людей требует большого количество рабочих мест, а у нас роботизация производства на дворе. Это тормозит развитие человечества. Потому что если резко все роботизировать, то в системе капитализма будет массовая безработица, восстания, хаос. А если делать все медленно, то это затянется на столетие, а может и столетия. Надолго, в общем. Поэтому запущен механизм искусственного отбора самых умных и интеллектуально приспособленных к новым условиям людей. Сейчас интеллектуальные професси стали намного более прибыльными и востребованными. В общий доступ запущена как вредная информация, так и полезная. Умный выберет полезную, глупый впитает все вредное. Глупые станут геями и асексуалами и чайлдфри и перестанут размножаться, а умные найдут нужную информацию и пробьют свой путь в этом мире и смогут оставить потомство. В итоге, интеллектуально развитые люди прогрессируют, а не развитые деградируют и исчезают. Таким образом, остается миллиард, а может, и меньше, который занят интеллектуальным трудом и около того. Остальное роботизировано. Дальше можно потихоньку увеличивать количество населения, при этом человечество уже будет целиком и полностью в новом мире, где не нужны низкоинтеллектуальные работы. В принципе, это уже новое человечество. В котором ценится индивидуальность. Но все это при том, что управляет всем та самая элита, которая была при власти и рулила этим процессом. Хорошо это или плохо? Вот вопрос.
И есть альтернативный вариант, коллективный, когда всех людей за счет правильного, идейного, образования и бесплатных благ доводят до высокого интеллектуального уровня. Причем даже самые низко развитые люди повышают свое образование и переходят на другие работы. Это невозможно при капитализме, потому что чтобы всем хватало благ, 95% благ не может быть сконцентрировано у элиты, поэтому сей путь без элит, в равном обществе, где людям не нужно меритсья ничем, потому что у каждого из них все есть.
Скорость развития человечества при этом примерно такая же, потому что людей намного больше, но при этом не нужно будет уничтожать 6 миллиардов людей и потом наращивать их число. Люди сами постепенно повысят свой уровень за счет смены поколений. И в итоге высокоинтеллектуальных людей будущего будет намного больше, чем в первом случае. А значит и сделать они смогут больше.
Конечно, это все не делается самотеком, люди должны правильно воспитываться, с правильными ценностями, а не как получится, как это делается сейчас. Это большая работа и это другой путь развития, коллективный.
Что лучше? Быть одним из миллиарда винтиков большой машины, когда за тобой смотрят хозяева или одним винтиком из многих миллиардов винтиков еще более большой машины, когда вы одно целое?
Вопрос вопросов.
Ну и это просто мнения и размышления. Я не утверждаю, что так и есть, иначе я бы сошел с ума.
Вопрос вопросов.