Общество
"Вся ваша цивилизация - сплошь свалка!" - ругался Инопланетянин. "Свыше 100 миллиардов тон ежегодно -
- промышленные отходы. Свалки бытовых отходов опоясали мегаполисы, оставив только просеки для транспорта. Свалка ниций и народностей - откуда только понатащили?! Отсюда - свалка языков и культур. Свалка в ваших библиотеках и базах данных. Гнилой (свальный) человеческий генетический фонд. Свалка теорий в вашей науке. Всемирная свалка патогенных микробов. Разруха и свалка в мозгах... " и т.д. Всё перечислять не буду - идея вроде понятная, - каждый может продолжить этот ряд. Но в какой степени он прав?
Свалка теорий в вашей науке. И не реальном понимании окружающей действительности.
Всемирная свалка патогенных микробов. И бизнес в медицине на жизнях и здоровье людей.
Разруха и свалка в мозгах. Свалка в ваших библиотеках и базах данных абсолютно ненужной информации, выдаваемой за полезные. и гениальные знания
В "научных" трудах и головах профессоров лингвистов, философов, особенно в головах юристов и работников силовых ведомств, которые выдают насилие и подавление за ваше благо, и что по другому нельзя жить среди себе подобных.
Страх, непонимание и невежество, кторое преподают всем детям в школе с первого класса! В школе тебя учат верить, заставляя повторять все за учителем, и бояться авторитета учителя, ставя двойку! вместо того чтобы научить учиться тебя учат верить авторитетам и запоминать глупые, нежизненные правила!...
много он понимает. . Главное, чтоб земную кору в однородную массу не превратили.
В первую очередь - свалка в наших мозгах. Отсюда все и идет. Порой мы сами не знаем, что нам надо. Хватаемся то за одно, то за другое. Передумали - бросили начатое. А как все будет дальше - уже не волнует. Нам не хватает ответственности. "Мы в ответе за тех, кого приручили" писал Экзюпери, а мы пытамся лишь искать наиболее простые пути, и думаем в первую очередь о себе.
Андрей Сакардин
Блеск! - просто Чудо!