Общество

Вы читали Солженицина?

Леонид Горохов
Да. В семь лет прочла "Один день Ивана Денисовича".Мне было интересно, кто такие баптисты. Задала вопрос первому учителю ( 1973 г.). Вечером, стоя в углу, выслушала рассказ бабушки о том, что её вызывали в школу, когда мама училась в первом классе. Учебник обернул сосед в газету с портретом Жданова, которому мама пририсовала котелок и трубку. Они собрали чемоданы и ждали ареста. Помог тот, кто помогал всегда.
Виктор Зимин
Лучший ответ
Читала и мемуары его первой жены, которая того не желая. сдала его гнустность с потрохами, и обсуждение колымских зеков "архипелаг гулаг",где они по пунктам опровергли его враньё.
Просто Жаным
да
Игорь Бузанов
Он же СоЛжеНицин
Яна Наботова
Читала. Практически все произведения. Здешние "ответчики" вряд ли его читали. И бравируют этим. А у него есть очень поучительные произведения. Это - не развлекаловка типа книг Донцовой. А ведь сидят, пишут, осуждают.
разумеется.
и Арию и Виктора Некрасова, и Копелева,
и Шолохова, и Симонова.
Ирина Лысенко
Начала читать, потом стало скучно.
Да но немного.
Игорь Гирфанов
Не читал
Madi Karibaev
Конечно. Продирался сквозь своеобразную лексику. Тоскливенько читалось.
Сергей Маргин
Архипелаг Гулаг, Один день Ивана Денисовича, Раковый корпус, В круге первом - всё без восторга и исключительно из любопытства
Евгений О0
читал. Полная хрень, одно занудство и скукотища, как он писал про Гулаг. Гораздо толковее и интересно об этом написал Волков.
Ирина Лысенко это точно.
никакого тебе треминатора, спасшего всех и прочего,
что положено для интересного чтива
Нескольких абзацев хватило, чтоб понять - человек и не друг и не враг, а так...
Ивана Денисыча и ГУЛАГ, больше ничего
Да, например, "Матренин двор", "Один день Ивана Денисовича"