Общество

вы читали "ГУЛАГ" Солженицина? и как вам?

112 .
унылый набор русофобских бредней слухов и сплетен.

Как писал в мемуарах посол США- нанятые нами специалисты долго мучались с текстами, что писал Солженицын, собирая из малограмотного бреда что то литературное
Марина Емельянова
Лучший ответ
112 . почему?
Регина Брахнова Да. Врать ты хорошо научился. Настоящий коммунист.
Читал, Это великая книга открывшая миру глаза на преступления сталинизма.
Чистое враньё. Солженицин не имел доступа к архивам. На основе чего он писал. жонглируя цифрами? так же он говорил. что получает сотни писем от зеков, но ни одного письма предъявить не смог. да и не писали зэки ему потому, что считали его сукой позорной и стукачом. Да и колымские настоящие зеки умножили на ноль солженицина и его брехню. Конкретно здесь- https://cont.ws/@veniaminech9/380517
Баха Зарип
112 . а Евгению Гинсбург," крутой маршрут"?
Давно. Весьма познавательно.
Читала. Не так впечатлил, как в "Круге первом".
Артем К
Да так же, как и Жуков "Иной Сталин" - не верю.
Семен Шумилов
Не читал, даже не знаю когда прочту. Без него и так море книг которые хочу прочитать.
Nargiza S.a
высосанная откуда-то xyйня
Саша Бычков
112 . по мнению кого?
Интересно, но уж больно затянуто. Много нытья.
Не читал. А теперь увидел, что и правильно сделал. Судя по откликам (и далеко не только в вопросе Емели Нашего, таких вопросов пересмотрел массу) - Солженицын - чистой воды провокатор. Талантливый, спору нет, но одержимый злобной ненавистью к СССР. Параноидально одержимый. Это уже мой вывод из тех нескольких интервью с ним, которые я таки начинал смотреть. Ну сразу по нему видно, что его паранойя требует от него нести любой бред, только не молчать. А к этому - скрепный, близкий к старообрядческому вид с этой жидкой бородой, витиеватый (шизофрения?) склад речи.
Короче. Ты спросил о мнении про "ГУЛАГ". По сути вопроса мнения не имею.
По автору мнение имею: талантливый чел. Сделал из себя ЯВЛЕНИЕ на параноидальной шизофрении.
Макпал Алтеева
читала, много вранья
Андрей Андреев
112 . например?
Унылое нытьё лагерного петуха! Мерзко !
Вообще не читаю книги)
Полинка :=) :=) :=)
Творчество душевнобольного.
112 . почему?
Читал долго, хорошая книга, хотя я предвзят, своего ставропольца ругать, себе дороже. У него тут много почитателей.
Отстой.
112 . почему?