Общество

Как вы относитесь к догхантерству? Кто не в теме, переведу-догхантинг (Dog-собака, Hunter-охота) Охота на собак, в общем...

Как к больным и опасным личностям, требующим пожизненной изоляции от общества. Совершенно та же "симптоматика",что и у любых маньяков-страсть к убийствам, подсчет количеств жертв, и много еще чего.
"Догхантеры избавляют город от "бродячих ужасных" стай, потому что не работает отлов"-да не скажИте. Во-первых, ни одна проблема путем убийств не решается, это понятно любому, кто добрый и разумный. Бродячие собаки на улицах городов-это наше же собственное "порождение".Ну и потом, приведу пример конкретно по своему городу. У нас в городе отлов как раз-таки работает, но собак между тем все равно убивают-одинаково достается и несчастным бездомышам. и домашним любимцам.
.И еще. Охотничий инстинкт человека сам по себе является вещью нездоровой, а уж догхантеры, травящие исподтишка, и тем более не имеют никакого отношения к слову "охота".
Вот всего лишь два мнения о психологии тех. кто себя кличет дохами.
Асем Шегебаева
Лучший ответ
Поймаю - зашибу...
Margarita Blinova
Николай Непьющий А если их будет больше и они будут сильней ? :))))
Если уж не справляются коммунальные службы города со сворами бродячих псов, то пусть справляются догхантеры.
Данияр Тагаев
К тем, кто находит таким образом выход своим садистким наклонностям - отрицательно. К тем, кто избавляется от бродячих стай в силу необходимости, т. к. власти никак не реагируют на ситуацию, а опасности подвергаются люди, дети и домашние животные - с пониманием.
у них даже свое международное движение есть с манифестом... -http://topdialog.ru/2017/09/12/doghantery-kto-oni-i-zachem-ohotyatsya-na-sobak/
Скормить собакам.
Встречу накормлю его или ее той дрянью что они раскидывают. А он мне поможет в этом.
@xxxmarixxx @
В районе где я живу стай нет, ну 3-4 небольших собаки могут бегать, но они ни на кого не бычат так как небольшие и их мало и они боятся просто на когото кидаться. А вот в другом районе нашего города бегают стаи по 15-20 голов... не знаю как там люди живут, пройти страшно. Почему городские власти не заберут их в приют не понимаю. Если жители того района сами начнут что-то делать я не смогу их осудить за это
Valentyn1968 Schelyaskov
Бродячих собак в городах быть не должно. Если городские власти устранились, им все равно, то некоторые неравнодушные граждане могут взяться за это дело сами. Так что я отношусь с пониманием.
Margarita Blinova 6 лет назад в парке 50 летя октября в Москве догхантеры отравили около 50 собак...
ВСЕ!!! собаки были хозяйские. Ни одна дикая не пострадала...