Общество

По Рен-тв сегодня сказали, что у человека и собаки был общий предок))

У нас у всех общий предок -- кусок глины, из которой Создатель вылепил прародителей - Адама и... в общем - двух его дам...) А если по-научному :это была какая-то бактерия, прилетевшая на планету из космоса или родившаяся из первичного океанского бульона, который плескался на поверхности юной Земли... И - да, мы ВСЕ на нашей планете практически родственники и общий, как видим, предок у нас и с собаками, как ни странно...)
Вопрос, вообще-то, не в этом, а в том, почему в процессе эволюции наша ветвь человечества расслоилась не просто на нации с разными цветами кожи, разными укладами жизни, разной речью, а намного глубже - на людей, желающих жить мирно и созидать, и тех, кто до сих пор просто слегка прикрыт лоском цивилизации и считает, что угнетение другого индивидуума, насилие, смерти и реки крови - путь к личному процветанию? Такое ощущение, что вот эта часть, вторая, пропитана змеиным ядом, от которого ей не излечиться никогда...
А собаки, кстати, люди хорошие...) Они намного лучше нагов в человеческом обличье, потому как, в отличие от определенного сорта " человеков " ,никогда не предадут и всегда готовы встать на защиту своего хозяина, его семьи и вообще всех обитателей дома, в котором их шерстяных и не очень величеств любят и ценят...) И, между прочим, люди, у которых есть собаки, совершенно серьёзно считают ушастых и опять же не очень ушастых, хвостатых и куцехвостых, больших и маленьких... в общем - всех шерстюков равноправными членами семьи...)
К-
Космо - Детка
Лучший ответ
Согласно теории Дарвина, у всех млекопитающих был общий предок. Алло, школа))), " млекопитающие" знаешь?
Иван Тимашев
Маша Иванова скорее всего речь идёт о том, что якобы было какое-то существо которое было предком только для человека и собаки. Это же канал РЕН-ТВ.
неужели опять украинец?:))
Ruslan Mustafaev
И? У всех млекопитающих был общий предок, даже с утконосами
Не у всех!
У некоторых - ушастая мартышка.
Ольга Сулацкая
по рентв часто врут, но про общего предка - правда. у всех существ на планете общие предки.
Елена Шкляр
надо запомнить этот день.
на РЕН-ТВ сказали правду.
Чудо то какое!
Максим Никитин
а еще руские сперва были-а потом гомо сапиенс