За полтора месяца до Дня Победы в «МК Черноземье» была опубликована новостная заметка об обрушении стены жилого дома на улице Павлова. Происшествие омрачилось, к счастью, только повреждением двух автомобилей, припаркованных возле этой самой стены. Жертв и пострадавших не оказалось. В том самом доме на Павлова, 4 сейчас проживает 95-летняя женщина, ветеран Великой Отечественной войны Любовь Козинец. В годы войны 20-летняя Люба Козинец работала в передвижном военном госпитале № 380 и спасла не одну жизнь. В 1943 была направлена в Москву, в центральную школу противовоздушной гражданской обороны (ПВГО).
Ну а далее начинается самая циничная часть этой истории. Обе владелицы автомобилей решили подать в суд с целью возмещения ущерба и морального вреда на... 95-летнюю Любовь Козинец, которая плохо слышит и с огромным трудом передвигается по своей комнате даже при помощи своей племянницы. Юлия Жукова оценивает восстановление своего авто «Шевроле Лачетти», судебные издержки и моральный ущерб в 286 162 рубля. Второй истец, муж и владелец автомобиля, на котором приехала на работу Ирина Рудько, требует возместить 456 263 рубля.
http://chr.mk.ru/articles/2017/06/07/dve-molodye-kuryanki-voyuyut-v-sude-protiv-95letney-zhenshhiny-veterana-velikoy-otechestvennoy-voyny.html

Это форменное издевательство над пожилым человеком! Да дело выеденного яйца не стоит. В чем вина этой женщины? Что ТЦ рядом начали строить? Что дому 150 лет? Что денег нет на хороший ремонт? Что всю жизнь трудилась, в войну жизни людские спасала, и потом, в мирное время тоже не сидела без дела? А теперь никому не нужна... Просто стыдно становится, как у нас к старикам относятся!
страшное дело в каком состоянии дома .крах и хаос. а людей понять можно может они недоедали чтобы машину купить
Отобьются за бабулю родственники... при грамотном подходе к делу..
а почему? припарковались... ближе 5 метров от стены дома?
тем самым ...сами подвергли свои автомобили риску...
простите.. легко и просто...
Есть понятие "обратный иск"
При грамотной подаче истцы обязаны будут выплатить ей суммы
заявленных исков, а также компенсировать судебные затраты ...
В этой грёбанной стране принято только издеваться над стариками. Нищенская пенсия, рецептурные препараты в аптеках и отсутствие права на достойный уход. Это далеко не все пытки современного российского сообщества.
Богатая старушка. В собственности такой большой дом.
Самое интересное, что это отношение местных властей, которым и деньги выделены для ветеранов, но они эти деньги ...
Противно так пойди и измени это, или иди своей мамке поплачься.
Я ненавижу дедов, которые воевали. Ну воевали и чо дальше? чот лучше мне не живется. Кстати, почему письма Гитлера запрещены? да потому что он не хотел убивать русских. Он их спасти хотел от евреев. В общем, лучше бы с Гитлером пошли. Сейчас бы жили хорошо. Так что насрать на дедов.
Из сказанного неясно, почему в суд подали именно на неё, какая её в этом роль.