Общество

Для чего господин Лукашенко устроил экономический коллапс в стране? какую цель он преследует?

Warriorkg Blackstar
Все исправит - Нюрнберг
Gulandon Shukrillaeva
Лучший ответ
Для удержания своей всё больше шатающейся единоличной власти.
**
**голубка **
Какой ещё коллапс? Россия покупает облигации (фактически, бумажки) у Беларуси на 100 миллиардов рублей. Точнее, "как бы покупает" - эти деньги никогда возвращены не будут.

"...Белоруссия разместит в России облигации на 100 млрд российских рублей. Соответствующий указ подписал президент страны Александр Лукашенко, документ размещен на национальном правовом интернет-портале.

Документ издан с целью «рефинансирования внешнего государственного долга Республики Беларусь». Правительству страны поручено «осуществить в 2021–2023 [годах] привлечение внешних государственных займов Республики Беларусь путем эмиссии на территории Российской Федерации государственных ценных бумаг в качестве государственных долговых обязательств на сумму до 100 млрд российских рублей (включительно) со сроком обращения не менее 1092 дней»...."
Dmitrii Samsonov
Бандеры свою страну разрушили, государство какое- никакое было - уничтожили. Теперь завидуют то Белоруссии, то России. Но работать на свою страну все равно не хотят.
Лидия Федорова
Как он это устроил?
Коллапс!)) долго слово учил?)
Пока туда идут деньги российских налогоплательщиков и нефть, коллапса не будет.
Дарига Махмет
Семью обеспечить, нужно же на кого то списывать недостачу
Российские пенсионеры компенсируют, и он это знает. По этому может себе позволить.
Юра Сирица
Любой правитель или правящий класс стремится удержаться у власти в целом, посмотрели бы вы на реакцию если кто попытался свергнуть монархию например в Англии м потерпел не удачу например, да за ним бегали бы все спецслужбы англии
Фантазёр.
Галина Глухова
Белорусы не хотят больше Мадурашенко.
Юлия Целикова