Общество
Как вы считаете помогли союзники ссср в войне?
Монголия очень помогла
Нет.
"второй фронт" в войсках уважали, Студебеккеры были лучше ЗиСов
Те, кто воевал, считали, что помогли, и с благодарностью принимали эту помощь, поток которой начался в первый же год войны.
Спорить тут не о чем, тем более с людьми, с которыми говоришь на разных языках, хотя вроде и по- русски)
Алексей Ватракшин
Это они еще не знали, про работающие В ОККУПАЦИИ заводы Форда и про американские корпорации, торгующие с гитлеровской Германией...
Они только мешали. Если б не они, то наши танки дошли бы до Ла-Манша!
НЕТ, НЕТ и еще раз НЕТ!!! Поясняю - буржуи и капиталисты в лице борзосаксов и пиндосов не помогали СССР, а ТУПО НАЖИВАЛИСЬ и ЗАРАБАТЫВАЛИ ПРИБЫЛЬ ИСПОЛЬЗУЯ БЕДСТВЕННОЕ и ТРУДНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ Советского Союза, причем эта "помощь" была ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЗА ЗОЛОТО и ПО ПРЕДОПЛАТЕ!!!
Да. Без них, пришлось бы Сталину идти на перемирие. Вермахт даже в 45-ом представлял из себя сильное боеспособное соединение.
пришли под шапочный разбор, как обычно. Делить территории. освобожденные нами. Что им и удалось, наипать нас, как обычно. Любят чужими руками жар загребать.
С такими союзниками и врагов не надо.
"Идеальный результат войны - это когда последний немец прикончит последнего русского и сам растянется замертво" (Черчилль)
" Если будут побеждать немцы, мы будем помогать русским . Если будут побеждать русские, мы будем помогать немцам " (Г. Трумен)
несомненно, без их помощи, война бы была более затяжная и кровопролитная
дедушка кот война это чей-то бизнесс проект только и всего ...и чем больше людей это поймёт тем быстрее америка израиль англия и новые русские аминь... у нас на заводе стоят станки с 37 года и мы на них делаем тссс военная тайна -самолёты 5 поколения и путин не знает об этом патамучта-военная тайна..
Если бы они нам не помогали, то мы бы войну нафиг бы просрали. А вот многие страны мира (а в войне участвовало 80% планеты) задают иной вопрос: почему СССР так и не помог никому сам, только помощи от других просил?
ДА ПОМОГЛИ - ЗА НАШЕ ЖЕ ЗОЛОТО.
Конечно помогли)) да так помогали, что из Африки дивизии Вермахта срочно перекидывались на Восточный фронт, а не только что открытый Западный
Из мужиков в СССР остались бы только политбюро и генералы
Помогли материально. Но 9 из 10 немецких солдат были убиты на Восточном фронте.
Они помогли СССР тем, что вынудили Германию воевать на два фронта одновременно.
ДА!
прямая цитата сталина: " если бы США нам не помогли, то мы бы эту войну не выиграли"
Содержание: «Военная Литература» Мемуары
Послевоенные размышления (Воспоминания) Книга I.
если сравнить боевые потери немцев и русских только на восточном (советском) фронте, то паритет не в пользу красной армии. Чего стоит одна только цифра потерь красной армии в первые два месяца войны 1.5 млн. по самым скромным оценкам. Учитывая сухой остаток, то немцы потеряли опять же по разным оценкам от 6,5 млн., русские около 9,5 млн. красноармейцев (не считая партизан - их относят к не боевым потерям)
Сталин был очень не однозначной личностью, от гитлера он отличался только формой усов и тем, что гитлер истреблял чужих, а сталин и чужих, и своих. К родным относился как к собакам, а уж народ за людей не считал.
маньяк, диктатор, палач, из за его бездействия, в начале войны, было уничтожено 40% боевой мощи СССР - не давал выродок приказа обороняться нашим солдатам!
Пакт Молотова - Риббентропа рассекретили. И до сих пор куча дебилов считает, что сталин был положительным персонажем! - Как такое может быть?
сталин с гитлером поделили на двоих всю Европу, не начал бы войну против СССР гитлер, её бы развязал сталин, но с другими государствами. И десятки миллионов трупов, конц лагерей, ссылок всё ровно не удалось бы избежать.
Кроме того известно, что сталин поставлял гитлеру стратегическое сырьё, без которого гитлер не вооружил бы до зубов своих головорезов. Вольфрам, никель и многое-многое другое, без чего ни танков не построить, не мессершмитты не собрать
Если бы этот урод не сбывал гитлеру ресурсы, он бы не на клепал оружия. Эти падлы друг-друга стоят!
Mariana Pedeva
Немцы до сих пор не озвучили свои потери. И у немцев раненный солдат или офицер, умерший через три дня после ранения не считался боевой потерей.
думаю да