только спустя 2 месяца ?
И то, после западных информагенств. А, если зло, то почему не предприняли меры защиты
населения? Нужны ли жители России кремлевским жуликам ?
============
Советуют пиво пить, чтобы не скопытиться.
3 млн. челябинцев и области уже сегодня имеют самый большой % онкобольных по всей России.
И последний вопрос :Будут ли выплачивать "гробовые деньги" жителям Челябинска и примыкающих территорий, как было после Чернобыля в зоне радиации ?
Общество
Как вы думаете рутиниевое облако над Челябинском-это благо или зло для народа? Если-благо, то почему об этом сообщили
Любое сокрытие аварии и сокрытие информации о повышенной радиации есть преступление, зло, направленное против там живущих людей.
Ну если бы вы могли собрать рутений из облака и продать его - то было бы благо. А так - сплошные вам убытки и разорение
Какел, зачем тебе Челябинск? Под Киевом амеры радиоактивный могильник открыли...
Dima Gorelow
им Чернобыля хватит еще на 100 поколений вперед
Маленького любой может обидеть!
Столько глупостей и истерики вокруг рутения-106. Узнали, что он сам думает об этой ситуации
"Я не простой металл, из платиновой группы. В природе не встречаюсь. Я настолько полезный, что меня специально делают очень умные люди по всему миру. Говорят, я появляюсь, если происходят аварии на АЭС или на заводах по переработке ядерного топлива, но это неправда
В чистом виде в России меня производят только в г. Димитровград Ульяновской области в научном центре "ГНЦ НИИАР". Это очень непростой процесс. Получить меня сложно, потому что я не являюсь побочным продуктом при наработке других изотопов или при любом другом технологическом процессе. После производства меня в виде раствора в безопасной упаковке отправляют в Германию, США или г. Обнинск Калужской области в научный центр "ГНЦ РФ-ФЭИ". Пока еще никто не жаловался, чтобы меня плохо доставили или что-то произошло с упаковкой
Я не жалуюсь, просто не понимаю, почему обо мне так плохо все говорят. В Обнинске и за границей другие умные люди из меня делают офтальмологические аппликаторы. Я возвращаю людям зрение! Меня очень ждут, например, в Москве в МНТК "Микрохирургия глаза".
Говорят, недавно я появлялся одновременно в разных местах от Нормандии до Урала… Пока меня в Обнинске делают штучно, под заказ. Меня очень мало, в год не больше 10 штук. Может, это мои близнецы?! Их у меня много. Есть и заграничные родственники, есть и очень известные личности - летают в космосе подолгу. Некоторых из них я даже не знаю, они секретные. Но, поверьте, все они очень полезные и никогда не приносили людям вреда”.

мы все умрем и ничего не будет
Этооо очеень хорошо для Российского народа))) Я в этом уверена. Только на пользу.