Общество
Что выше - благо народа или благо отдельного человека?
Если можно, обоснуйте, пожалуйста, свою точку зрения.
Часть меньше целого, что бы спасти целое-жертвуют частью. Что бы спасти организм при гангрене ампутируют конечность. Как как то заметил президент Клинтон кажется-в США есть и бездомные и бедняки, но 75% американцев живет достойно, поэтому я считаю свою задачу как президента выполненой... Общество считается стабильным если бедняки в меньшинстве...
Конечно же благо отдельного человека, ибо народ все равно не поднять - они же как стадо баранов!
Turar Tileuov
Один из баранов - вы!!!!
Народ состоит из отдельных людей.
И каждый хочет блага для себя.
А что такое "благо народа" - никто толком не знает.
И каждый хочет блага для себя.
А как можно это "благо" разделить?
Азат Мавлян
Можно. Разве жизнь не предоставляет нам время от времени выбор - благо общества или благо отдельного человека?
Если каждый отдельный человек будет счастлив и обеспечен, то и общество в целом можно будет назвать благополучным. А пока живу на пенсию, которая намного ниже средней зарплаты по стране, раньше они были сопоставимы.
Благие намерения - дорога в ад...
правители считают- что их благо важнее. говорят, что только курица гребёт от себя, поэтому и дура!
Благо отдельного человека. Если каждому отдельному человеку будет хорошо, это и значит по сути дела благо народа. Иначе разговоры о благе народа - фикция и обман.
Если интересы каждого человека ущемляются ради общества, то несчастлив каждый человек этого общества. Стало быть это несчастное общество жертвующее друг другом.
Толи дело если счастлив человек.
благо отдельного человека, т к народ складывается из отдельных личностей, то и благо народа будет состоять из благополучия тех, кто входит в этот народ.
благо народа!